Тяжелая любовная ситуация

Татьяна 14.01.2015

Я люблю одного человека. Я вдова после смерти мужа мне осталась квартира и еще некоторое имущество. У меня есть сын взрослый. Человек, которого я люблю живет в подмосковье. С сыном у нас дружеские отношения. Но он возненавидел моего возлюбленного, считает, то тот хочет нас поссорить и завладеть имуществом. Ненависть жуткая. У того тоже такая же к моему сыну. До поры Александр приезжал ко мне в гости, я ездила к нему. Между нами хорошие отношения, он зовет замуж. Но у него однокомнатная квартира и в ней не очень хорошо жить он так считает. Александр говорит, что я имею квартиру и хочет, чтобы мы жили в моей квартире, говорит, что не позволю тебе скитаться, ты заработала ее. Сын живет у жены, но когда муж был жив мы все вместе зарабатывали на квартиру, дачу и т. Прописан он у бабушки, но по-настоящему у него ничего нет кроме этого жилья со мной. На размен он не согласен и мне жаль квартиру, покойный муж так старался и у нас все есть для жизни. Александр поставил условия, чтобы я лишила сына наследства и выгнала его, раз он против него и не дает нам жить вместе. Иначе говорит нам не по пути. Мы так мучаемся уже два года. Одни тел. разговоры и один и тот же вопрос. Я не могу сына выгнать, мы друзья, но эта ненависть не даст нам жить. Короче говоря я теряю любимого человека просто вот так. Мне 61 год и очередь за мной не стоит. А Александр встал на путь и с него не сойдет. В Москву то зовет, то говорит, что козла нужно учить. Короче все из-за ненависти. Он говорит, что сын не заработал такой квартиры. Но это неправда. Я и так потеряла мужа, перенесла такую травму, а тут еще и такое.. Как быть, я все стараюсь сохранить на плаву как есть, но чувствую, что скоро он найдет себе женщину. Буду говорит жить без любви, что делать, а ты живи со своим чудным сыночком. Александр говорит не хочу делить тебя ни с кем. Я просто в шоке и жить уже устала. Пробовала обратить внимание на других мужчин, но не могу и все. Когда мы вдвоем мы представляем, что муж и жена и все у нас хорошо, но вот это все пока мы вместе. Помогите, я просто гибну от этой ситуации. У меня страх одиночества и я боюсь за сына . Я не смогу причинить ему боль, он тоже меня любит и я его друг единственный, но он не примет его никогда.

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна

Но он возненавидел моего возлюбленного, считает, то тот хочет нас поссорить и завладеть имуществом.

Татьяна, а почему ваш сын так решил? Поговорите с ним как можно глубже. Действительно ли за его ненавистью стоят какие-то разумные соображения? Возможно, это просто ревность? Возможно, сыну, несмотря на свою собственную личную жизнь тоже "не хочется делить" маму ни с кем? Почему сын так жестко вмешивается в вашу личную жизнь? Почему он не думает о том, как вы будете дальше жить одна, если он будет стараться поссорить вас с мужчиной? И даже если у вас с мужчиной возникнут какие-то имущественные разногласия -вы разве не имеете право на свои ошибки, свою жизнь? Разве сын стал вам папой и вправе диктовать условия?

Татьяна

но по-настоящему у него ничего нет кроме этого жилья со мной.

...И если вы не хотите лишать сына этого куска собственности, вы вправе этого не делать, вы вправе оставить за сыном его часть имущества. Вот только разве при этом вы не имеете права жить как хочется и оградить себя от вмешательства сына в свою личную жизнь? Вы ведь не диктуете ему - на ком ему надо было жениться?

Татьяна

Александр поставил условия, чтобы я лишила сына наследства и выгнала его, раз он против него и не дает нам жить вместе

А что значит "Не дает"? Сын приходит и устраивает дебоши? Вряд ли. И вряд ли он может запретить вам и вашему мужчине жить вместе. Просто ваш мужчина хочет защитить себя от возможных неприятных сцен, но если он - взрослый мужчина, то может сам поговорить с сыном, если тот вдруг решит выяснить отношения.

А вы пытаетесь всем "сделать хорошо", за всех нести ответственность, решить все проблемы каждого, и даже не замечаете, что все вам ставят условия, а ВЫ СВОИ условия, рамки, границы и потребности почему-то не выдвигаете на первый план, стараясь всем угодить. И от этого противоречия все глубже, а манипуляции с обеих сторон в вашу сторону все сильнее....

А вы подумали - чего ВЫ САМИ хотите? Подумайте. И выставьте свои пожелания к этой жизни обоим мужчинам. И тоже попробуйте сказать "или так - или никак". Без скандалов, обвинений. Просто расскажите о том, что хотите ВЫ, и на что ВЫ не можете согласиться. Каждому.

Вы не сможете всех удовлетворить во всем. Вы не сможете для всех и во всем быть хорошей, всех примирить и т.д. Поэтому или вы выработаете свою четкую позицию и донесете ее до других, или будете метаться между ними пытаясь сделать всем хорошо и не преуспеете....

А дальше каждый сделает свой выбор. И каким бы он ни был, если кто-то из мужчин не готов принимать вас такой какая вы есть, вы не можете все равно заставить. И видимо, кому-то из них придется что-то пересматривать в себе, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дороги хоть кому-то из них.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype