Трудная любовная ситуация?

Алексей 27.12.2016

Здравствуйте! Помните пожалуйста ответом.мне 29 лет я холост , любил в юности девушку встречались долго , После расставания с ней не было чувств не к кому, Пока два года назад я не влюбился в девушку своего друга. О своих чувствах я рассказал , но она сказала что больше чем друг я стать ей не смогу. С моим другом они расстались уже давно практически сразу. Все два года мы общались с ней как друзья , При чем она знала о моих чувствах и держала меня рядом , когда я был нужен я был рядом. Сейчас она встретила человека и меня это выбило из колеи, я как будто стал зависим от ее внимания, Это все выливается в какую-то не контролирует ревность, агрессию, Хотя я знаю что человек ко мне не чего не чувствует. Я не могу контролировать эмоции При разговоре с ней , несу какой то бред!. Иногда всплывают мысли суецидального характера. Скажите как справится с этими мыслями ?

Здравствуйте Алексей.

     Когда девушка не желает быть с мужчиной, но в то же время, воспользовавшись подвернувшейся ситуацией, не прочь использовать его в решении своих насущных проблем  то это должно натолкнуть вас на размышления о том, что вы делаете и кем являетесь в представлении этой девушки. У нее уже сформировался ваш «образ» как человека определенных качеств, и возможно  этот «образ» не является для неё привлекательным. Тем более что в большинстве случаев женщины не питают нежных чувств к мужчинам более слабым чем они сами. Ведь мужчина должен принимать решения и совершать поступки не в угоду своим или  чужим желаниям, а ориентироваться на их правильность и вероятные последствия, которые последуют за этими решениями и делами.

    Остается только гадать, зачем Вам так необходимо делать себя слабым морально и психически? Открою Вам один небольшой секрет:  настоящий мужчина способен на всё, мгновенно избавиться от любых навязчивых мыслей, перебороть в себе любую «страстишку» принять трудное для себя решение и выполнить его. Для этого необходимо только понять: Кто ты? Что из себя представляешь? Каким хочешь быть? Какой ты в глазах окружающих тебя людей? Каким, ты  хочешь и можешь стать?

Лозовой Владимир Сергеевич, психолог Улан-Удэ