Мама не хочет идти на мою свадьбу

Таша 13.01.2015

Мне 22 года.Семья низкого достатка(мама воспитывала меня и сестру одна).Я встречаюсь 3 года с парнем из хорошей семьи,с достатком выше нашего.Он живет в другом городе. Он сделал мне предложение и летом решили пожениться.Обсудив все денежные вопросы решили просто зарегистрироваться,по скольку у меня нет достаточно денег.Мой парень меня поддержал. Но потом решил сам оплатить свадьбу.Когда мама об этом узнала сказала,что на свадьбу не пойдет и не пойдет моя родная сестра. Объяснив это невежливо когда платит только одна сторона и им будет неудобно. Меня это очень сильно обидело. Обидело еще то что они (сестра и мама) не поздравили меня с этим решением. Сестра просто промолчала.а мама начала говорить что мы это делаем не вовремя, что я всё обсудила с родителями жениха,а с ней нет. Обвинила меня в скрытности,обмане и почти в предательстве,в том что мы будем жить у его родителей,что он вешает лапшу мне на уши из-за того что не купил квартиру,как хотел.А он просто ищет подходящую,большую квартиру,чтобы сразу для детей. Я не знаю куда деваться,мне очень обидно,я устала от этого,сейчас толком не разговариваем с ней. Я всё время с детства старалась ей угодить. А когда идешь ей на перекор,то начинается ругань и обидки с её стороны .Говорит что я считаю её дурой или плохой матерью. Я не знаю что делать. Хочется заснуть и не просыпаться.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Таша! Отношения матери и дочери особенные. Дочь того же роду и племени, что и мать - женщина, и свою женственность она олицетворяет по образу и подобию с матери. Вообщем-то, вы, возможно, солидарны с ее мнением по поводу свадьбы, и сами чувствуете превосходство вашего жениха, стесняетесь своего положения, хотя не осознаете этого. Мать чувствует между вами разницу в статусе и хочет вас предостеречь от дальнейших проблем. Одним из залогов успеха брачных отношений является равность социального статуса и финансового состояния жениха и невесты. Сейчас в ваших отношениях это не играет роли потому, что на первых этапах много влюбленности и принятия партнера любым. Но в последующем, это может сказаться не самым благоприятным образом. А с мамой необходимо поговорить, рассказать о том, как вы любите своего мужчину, объяснить ей все нюансы. Если и после этого не поймет и останется при своем мнении, поступайте, как считаете нужным и несите ответственность за свой выбор в дальнейшем. Желаю счастья,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово