Как разобраться, кто мне нужен?

Калерия 12.01.2015

Доброй ночи,у меня такая не приятная ситуация.У меня есть парень,мы вместе ну где то месяца два,три.Отношения такие,не очень,мне 17,ему 20,он говорит,что я маленькая,что не понимаю всей серьёзности.

у меня есть лучший друг и тут он признался ,что любит меня.У нас есть общих друг,звонит сейчас,говорит он так тебя любит ты себе представить не можешь.Так вот,я парня бросать не хочу,вот не знаю почему ,но я не хочу.не скажу ,что вижу с ним будущее.С другом себя рядом не представляю,как это друг,а тут раз и парень.Но есть одно одно,никого их них я отпускать не хочу, самое ужасное,что я чувствую,что если протуплю с другом,то жалеть буду всю жизнь.

Здравствуйте Калерия!

Совершенно верно что вы не "застолбили" своего МЧ как своего будущего мужа и единственную любовь в жизни. Все может быть. У вас период исканий и поиска себя и следовательно своего спутника. Поэтому..... как ни странно...отвлекитесь ото всех и загляните в глубь себя.... Как вы видите свою жизнь через 5 лет? что нравится? чем увлекаетесь? как проводите время? где учитесь? работаете? кто рядом? Та вы сможете ответить на вопрос вообще по жизни зачем вам нужен этот МЧ. Ну а друг понятно.. если он друг он нужен... кстати, не факт что нельзя любить друга! даже очень можно и хорошо! Представьте общность взглядов уже есть добавится телесный компонент и все.

И еще Калерия..... иногда наш предки были очень даже правы.... Помните как говорилось в старые времена "Счастливы те браки где муж любит а жена с благодарностью позволяет себя любить" Не факт что это вас касается... просто так для информации....

В любом случае - все хорошо!!!!! Вокруг любящие мужчины! У ва горизонты открыты! Не торопитесь...... приглядывайтесь и не рубите с плеча.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ