Боюсь сделать ошибку

катя 11.01.2015

добрый вечер!мне 24 года .меня зовут екатерина.у меня очень сложная ситуация,месяц назад я расталась с парнем Ваня.с ним я прожила совмесно 1 год.и вернулась я к сваему бывшему.я сама не знаю остались у меня к ниму чувства любви и просто привычка .с ним я прожила почти 4 года.ваня ходил за мной неделю.дарил цветы .плакал умолял вернуться.в премом смысле ползал на коленех.стоял по дверями все делал.а я все игнорилова.а бывшый не приложил не каких усилий я сама позванила и он уже тут как тут.причина в том что с ваней я работаю вместе.и вижу как он страдает.тогда и мне очень плохо.Д не зная какие черти меня свезали вновь с бывшим.вот не давно были на день рождении у его мамы.я думаю это ошибка.как поступить чтобы разобраться в себе?ваня меня искреня любит ,но я чувствую что он не готов для того чтобы создать семью.на данный момнет.но он милый.добрый всегда меня на первое место ставил.на руках носил.что мне делать,но я и он бывшего не могу уйти.я себя чувствю последней твар...мне важно что будут думать об бомне .с ванем и сесуальная жизнь мне устраевала.а теперь у меня этого не чего нет.теперь мой бывший хочет детей.а не знаю хочу ли я он него.?с кем я буду стастлива я не могу понять.нр оба все обищают что все будет хорошо.кпго выбрать,что делать?

Холод Екатерина Андреевна

Добрый день, Катя.

Выбор сделать, конечно, тяжело. Но до того, как что-то делать, нужно определиться с тем, чего вы сами больше хотите. Попробуйте закрыть глаза ипредставить себе по очереди обоих парней: какие чувства они у вас вызывают? Доверьтесь интуиции. Еще хорошее упражнение: представьте и запишите, какие отношения у вас буду через год с Ваней, если вы будете вместе, и какие с бывшим? выбирайте понравившийся вариант. Поговорите честно с обоими парнями, и все станет на свои места.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина! У вас сложился любовный треугольник. Вам и один парень нравится, и второй. И в первом что-то не устраивает, и в другом. Если бы можно было объединить лучшие качества от каждого - получился бы идеальный мужчина для вас. Но, к сожалению, такого не бывает. То, что вы мечетесь между двумя мужчинами - отражает ваш внутренний конфликт с самой собой. Хоть это и не так явно.

Для того, чтобы сделать выбор - лучше всего вообще побыть некоторое время одной. Не спать ни с одним, ни со вторым. Послушать внимательно себя. Понять чего хочется в жизни и от отношений. Ваши истинные желания и будут вашим ориентиром в выборе партнера.

Если сложно самой в себе разобраться и самоанализ еще больше запутывает - начните работу с психологом. Вместе намного легче разобраться во всём. Опытный специалист, когда видит ситуацию со стороны, может что-то подсказать, чего вы раньше не замечали.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск