Родители не принимают девушку

Петр 11.01.2016

Здравствуйте. У меня сложилась непростая ситуация. Мне 30 лет. По гороскопу дева. Я познакомился с девушкой через интернет. Ей 27 лет. Мы встречались несколько недель, через месяц я сделал ей предложение. Она согласилась. Мне с ней очень хорошо. Познакомил ее с моими родителями. Она им не понравилась. По разным причинам. В дальнейшем, выяснилось, еще через месяц выяснилось, что девушка скрывала от меня, что жила три года в гражданском браке. Об этом, рассказали мне сами родители. Нет, они не разведчики, просто девушка оставляла в социально сети о себе много информации о своей личной жизни. Я, узнав это, конечно очень горько обиделся на нее. Наговорил ей гадостей, мы разорвали отношения. Через неделю снова встретились, потому, что очень хотим вернуть все назад. Чтобы было все хорошо как прежде. Я ее простил, решил начать с чистого листа. Но родители и слышать о ней не хотят. Говорят, что она не будет верной, что если солгала по крупному, то и будет все время врать. Я хочу жить с родителями, потому, что для меня, и моей девушки есть личный угол в доме. Но они, не согласны. Вообще не хотят , чтобы мы встречались. Я уходил на свидание, не говоря никому. Но родители начинают названивать, устраивать скандалы постоянно. Требуют, чтобы я разорвал отношения. Хотя, я уже сделал это, под невыносимым давлением родителей, но сказал девушке, что пожалел. Теперь, я не знаю как наладить отношения с девушкой. Она считает меня нерешительным. Но я люблю родителей, и не хочу причинять им боль. И в тоже время я люблю девушку, я не хочу причинять ей боль. Хотя уже причинил ее всем. Я мирный человек, и просто хочу быть счастливым. Я в смятении. Я хочу,чтобы родители оставили ей шанс. Уйти на съемную квартиру тоже думал, но стоит об этом заговорить в доме, тут же начинается скандал, крики. Я запутался в лабиринте, словно клубочек ниток мыслей моих. Я не могу найти выход. Мое сознание погрузилось во мрак, в абсолютный душевный разлад.

Петр, здравствуйте!

Зачастую, родители, из самых лучших пожеланий добра своим детям, не учитывают одну важную деталь: они лишают их права выбора. Безусловно, это несправедливо.

Вероятнее всего, в Вашей семье сформирована модель отношений, в которой ВСЕ  ЕДИНОГЛАСНО должны приходить к общему решению.

Возможно, до настоящей ситуации это у всех вас и получалось...

В моей практике психолога были сотни примеров, когда молодые люди преодолевали этот сложный барьер и, со временем, невестка становилась любимой "доченькой".

Были примеры, когда, не преодолев препятствия, разрушали отношения. О чем потом сожалели долгие годы, находясь в браке с другим человеком.

Можно привести и не очень "хороший" опыт. Вопреки мнению родителей, создавали семью. Но, в итоге, убеждались, что родители были правы. И, спустя время, решались на развод...

Это только три различных варианта решения данной ситуации. На самом деле - это невозможно спрогнозировать.

Ваше право побороться за свои чувства. Налаживайте отношения с девушкой, не спешите срочно подавать заявление. Постепенно у родителей пойдет процесс принятия Вашего решения. Они какое-то время еще будут бороться, затем перестраиваться (об этом Вы сразу не узнаете), но преодолеть смогут (как большинство родителей).

Петр, у Вас есть время и возможности постепенно все решить. Не сомневайтесь и действуйте.

А то, что девушка Вам сразу не сказало о том, что была в гражданском браке 3 года, так это в очередной раз доказывает, что, будучи знакомыми один месяц, рано делать предложение руки и сердца. Чтобы узнать человека нужо время.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана