Про семейные отношения

Светлана 04.01.2015

Мы с мужем не живем уже 16 лет,но постельные отношения на уровне 100 процент,ему 49,а мне 40,много общего,и сближающего,прожили вместе 4 года,но свекровь развела,теперь кается,прожили вместе все стадии становления,после меня он жил с 2-мя женщинами,детей нет,но и не живет,можем ли мы снова жить вместе

Он каменщик на стройке,а я работаю главным менеджером в оконной компании

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана!

Если вы оба хотите снова жить вместе - что может вам помешать?

Да, так бывает: люди ошибаются и исправляют ошибки. Это нормально. Если вы оба полагаете, что сможете создать хорошую семью - просто начните это делать.

И попробуйте осознать, какие ваши действия привели к неудаче в первый раз. Не перекладывая ответственность на свекровь. Ваша семья - вам и строить. "Работа над ошибками" только увеличит ваши шансы.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Заварухина Екатерина Владимировна

Светлана, здравствуйте.

Светлана

Мы с мужем не живем уже 16 лет,

Правильно ли я понимаю, что Вам было 20, когда Вы начали жить вместе, через 4 года расстались и вот уже на протяжении 16 лет Вы оба - в гостевом браке, если

"постельные отношения на уровне 100 процент"?

Насколько готовы Вы оба снова вступить в совместную жизнь после стольких лет втреч? Я бы рекомендовала вам обоим посетить психолога, для уточнения Ваших позиций, Ваших намерений.

Свекровь - это человек, который всегда есть и будет, и Ваши отношения с мужем - это ваша ответственность, которая делится 50 на 50. В этой схеме свекровь не участвует. Вот по какой причине Вы пустили ее в свои отношения - это вопрос и пустите ли снова. А также следует понимать, что роль свекрови может занять даже посторонний человек.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь