Как сказать родителям про серьезные отношения?

аля 02.07.2012

Здравствуйте!мне18лет.с парнем встречаюсь уже8месяцев.дело в том что когда мои родители покидают город,парень остается у меня,родители об этом не знают(я так думаю).а когда мы вместе ездим за город с моими родителями-спим отдельно.парню это сильно не нравится,он говорит что себя не ловко чувствует,как бы мы друзья,а на самом деле-все не так.так вот он настаивает чтоб я сказала родителям что он остается у нас на ночь.я боюсь этого,хотя не знаю почему ,мама моя знает что я давно не дев...но все равно как то не ловко.посоветуйте как повести в этой ситуации...

Овсяник Людмила Михайловна

...он настаивает чтоб я сказала родителям что он остается у нас на ночь...

Ваш парень манипулирует Вами и хочет переложить ответственность за Ваш секс на Вас, вместо того,  что бы быть мужчиной и  просить у Ваших родителей руки их дочери.

Поговорите со своим парнем и предложите ему самому все сказать Вашим родителям.

Поговорить с парнем. Почему для него так важно сказать об этом вашим родителям? Какие чувства эта ситуация вызывает у него? "Сильно не нравится" - это стыд, чувство вины? Что мешает ему самому поговорить с вашими родителями, сделав то, что обычно должны делать мужчины - выйти навстречу, представиться и рассказать об отношениях? Могли бы вы обсудить с ним - как вы вместе можете поговорить с с родителями?

Или же парень боится ответственности, что ваши родители потребуют, чтобы он женился на вас?

Как вы сами думаете - чтов ам скажет мама, папа? Как они отнесутся к новости? Будут ли злиться, ругать вас, запрещать что-то? Или воспримут более-менее спокойно и не будут ограничивать ваши возможности строить свои личные отношения?

Все взрослые и понимают, если вы встречаетесь - значит, скорее всего, и сексом занимаетесь. Так что подробности эти не так и необходимы будут. Но Ваши родители тоже могли бы сделать первый шаг именно вам навстречу, чтобы поговорить. Но они тоже себя ведут такЮ будто ничего не происходит. Может они ждут проявления взрослости от вас и вашего парня?

Кстати - а знают ли родители парня о его отношениях с вами? Знакомы ли вы с его родителями?