Как справиться с неизбежным?

Дарья 03.01.2015

Добрый день! У меня такая проблема: мне 20 лет,я беременна. Все шло прекрасно до тех пор пока не сделала первый скрининг... Как это и положено пошла на 12 неделе беременности по направлению врача на первое скрининговое УЗИ и узнала что у моего будущего малыша врожденные пороки несовместимые с жизнью и что выход только один-это прерывание беременности. Конечно же, пошла еще на одно узи(3д узи) которое показало что все еще хуже чем было на первом...у ребеночка несформировалось почти все что формируется на 4 неделе беременности...выписали направление на аборт. я нахожусь в ужасном состоянии...во всех местах где делали узи диагноз подтверждается...я не знаю как дальше жить...возникают мысли что я больше не смогу иметь детей,либо то что это у меня в организме что то не то,раз ребеночек не сформировался как следует...врачи ничего не говорят по этому поводу....не знаю как мне с этим справиться и как вообще дальше жить....

Здравствуйте Дарья!

Сочувствую вам..... знаю что это терять детей...

Дашенька, но вы подумайте..... а если не дай Бог бы не было УЗИ и вы бы дали жизнь больному ребенку.... который бы мучился..... Вот это страшно! Даша. все в руках Бога. Молитесь и он вам поможет. А если не даст детей - то будете воспитывать крестных. племянников или усыновите. Но зачем об этом? У моих знакомых была схожая ситуация... а сейчас есть дети и не один!

Сейчас вам надо молиться. верить, заниматься собой  и здоровьем. Не торопиться со второй беременностью. И пока постараться отвлечься на что-то.... Время вам в помощь!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ