Не люблю мужа

Палина 03.01.2015

Здравствуйте. В браке мы 6-ть лет, доче 2 года.Когда выходила замуж не достаточно любила мужа,боялась что после свадьбы разлюблю совсем, но получилось все наоборот, полюбила еще сильнее,ревновала жутко. До него у меня не было серьезных отношений, и он был моим первым мужчиной. Все было хорошо, но после рождения доченьки все изменилось, у меня пропали к нему чувства,совсем. И вот уже два года я живу без любви к нему.Хочу уйти, но жалко его,и доча его очень любит. Он хороший отец , муж и человек. Я так больше не хочу,чувство жалости-это

Здравствуйте, Полина!

Сложилось впечатление, что Ваша любовь к мужу определялась и измерялась какими- то событиями Вашей жизни : свадьбой, рождением дочери.

Полина! Построение отношений- дело непростое. Не бывает все время просто и хорошо. В жизни каждой пары существуют разные периоды, в том числе непростые и сложные. Не стоит делать скоропалительные выводы и совершать необдуманные поступки. В погоне за страстью можно потерять многое, что потом очень тяжело приобрести. Вы - счастливая женщина . У Вас есть семья : доченька, любящий и заботливый муж. Разберитесь в себе, послушайте себя: что Вы ищете страсть или любовь? Это очень разные понятия. Страсть найти легко, а вот любить по- настоящему совсем непросто...

Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Доброго времени суток.

С рождением дочери ваша жизнь сильно изменилась, работу, общение с друзьями и все разнообразие заменила забота о ребенке. И как раз к двум годам нахождения в декрете наступает критическимй момент усталости от семейного быта, появляется ощущение остывания супружеских чувств. Осталось подождать совсем немного времени,  ребенок пойдет в сад, вы сможете выйти на работу. Кроме того ребенок будет все более самостоятельным, а у вас появится возможность для восстановления и разнообразия своих семейных отношений.

Построение любви это гораздо более сложный процесс, чем кажется. Это требует постоянной работы, вашей обоюдной. Это внимательность к супругу, нежность, заботливость. И что замечательно, каждое такое проявление любви возвращается нам от супруга, его получившего, в двойном размере. И отношения развиваются, и чувства разгораются.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар