Что делать, если не удовлетворён собой?

Алина 02.01.2015

Добрый день. Меня зовут Алина, мне 19 лет, сейчас я студентка.

Я слишком неудовлетворена собой, я ненавижу себя. Что же мне с этим делать? Каждый лень я повторяю себе, что я никчемная, что я никто и не люлдю себя, а потом плачу. Меня не устраивает своя внешность, свой характер, поведение - все в себе. Хотя я постоянно слышу комплементы в свой адрес, я уверена, что это лесть и неправда! У меня миллион комплексов! И все бы ничего, если я пыталась бы их устранить..а я ничего не делаею, только плачу и плачу. Я не могу испытывать радость, мне просто нечему радоваться. У меня нет молодого человека, потому что никто не вынесет меня такую никакую. Бесконечно могу говорить о том, какая я уродливая и никчемная.

Очень хотелось бы знать, что мне делать. Хотя даже если мне дадут удельный совет, я наверняка не смогу им воспользоваться, ибо знаю, что у меня ничего не получится.

Есть желание записатьпся на приём к психологу, но, начав бы рассказывать что-то о себе, я бы расплакалась и весь сеанс не могла бы придти в себя.

В общем, мне нужна помощь, потому что я хочу полюбить себя, как любая девушка, хочу чувствовать себя привлекательной и нужной, не хочу так много плакать.

Большое спасибо всем тем, кто прочтет это и хотя бы не посмеется надо мной.

Здравствуйте,Алина.

В вашей ситуации стоит восстановить в комфортное пространство, гармония во внутреннем мире, рациональное мышление и эмоциональный фон соответствия помогут вашему самораскрытию, пониманию  благоприятных достижений в жизни.Вам не обязательно должно быть стыдно если вы неожиданно расплачетесь в общении с психологом. Важнее начать рассматривать тревожащие вас симптомы вовремя.Получив хороший опыт всегда можно начать более интересную жизнь.

Кудряшова Алла,психолог,приватный прием в Skype,в Минске с 9.01