Неуверенность в себе

Анатолий 09.03.2011

Здравствуйте. Мне 28 лет.В последнее время я чувствую себя не уверенным. Я испытваю скованность в общении с другими, практически каждый день я критикую себя и испытываю недовольство от жизни. Как только я сталкиваюсь с трудностями это вводит меня в ступор. Хотя я не мало добился в жизни: закончил университет с красным дипломом, купил квартиру, женился. Я ловлю себя на мысли, что в последнее время я плыву по течению жизни. Я не иду к какой то цели,может вся проблема в этом? Меня часто посещают мысли о самом худшем исходе событий, хотя я кожусь себе оптимистом. Я хочу обрести свою жизненную позицию, чтобы не пытаться подражать другим. С чего мне начать? Спасибо вам большое.

Анатолий! Начать следует с постановки цели!Вы добились всего чего ВЫ хотели?! Возможно, пришло время добиваться цели для кого-то? Поговорите с родными- чего хотят они? Поговорите с родными о вашей растерянноси в данный момент. Часто, мы привыкаем к тому, что близкий человек рядом, значит все ОК! Но слова, тон, оттенок голоса родного человека не заменишь ничем. Если вы откроете свои чувства, вы услышите именно ту поддержку , которая вам нужна в данный момент больше чем психолог! Говорите правильно, говорите о том, какие чувства вы испытываете думая о том что вас тревожит, тогда собеседник поймет вас правильно, например: " мне тревожно, мне страшно, я чувствую ненужность, я радуюсь, мне легко". Наверняка, ваши близкие видят ваши терзания, но не могут догадаться что с вами происходит, и как вам помочь.. потому, что вы их не просите, потому, что вы ни о чем не спрашиваете..Вы сейчас на пороге переоценки своей деятельности- что я делал, для чего я делал. Откройте для себя причину матреиальных ценностей- духовный мир семьи, благородство и боль родных, забота друг о друге.Просто поговорите с родными о том, что тревожит их. В жизни гораздо больше людей сдавшихся, чем побежденных!Вы ищите свой выход- вы борец! Вы замечаете в себе плюсы! Вы умеете добиваться своих целей! Перейдите на более высокий уровень- забота о ближнем. Пришло время духовной работы!А это очень высокая цель!