Проблемы в семье

Диляра 28.12.2014

Мне 14 лет.Живу я с бабушкой. Отношения у нас с ней не очень. Постоянно ругаемся. А с мамой жить не могу, ибо она живет в Оренбурге с братиком(братик в данный момент в детдоме) а мать ведет не очень благоприятный образ жизни.

Бабушка выводит всю злость на мне, т.к постоянно ругается с матерью. Ежедневные конфликты с бабушкой, доводят меня до предела .Я становлюсь неуправляемой ,раздражительной. Не знаю что делать. Если я буду вести себя плохо, она меня может сдать тоже в детдом. Я не знаю что делать. Помогите !

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Диляра. У тебя есть много неприятных эмоций по поводу ситуации с бабушкой, ты чувствуешь себя несчастной, когда она произносит обидные вещи. Возможно и у бабушки в душе тоже много обиды и злости в связи с существующей ситуацией. Возможно стоит искренне поговорить с бабушкой по поводу накопившейся обиды.

Почитай -Конфликт и его разре...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Диляра!

Диляра

Если я буду вести себя плохо, она меня может сдать тоже в детдом. Я не знаю что делать.

Диляра, я Вам сочувствую, вам очень нелегко.

То что вы написали сюда, говорит о том, что вы очень рассудительная и хотите найти выход в данной ситуации.

Может попробовать вести себя так, чтобы не очень раздражать свою бабушку.

У неё , похоже, много печали, обиды на жизнь- у дочери жизнь не такая какой ей хотелось бы для вашей мамы.

За вас она переживает и боится, что тоже жизнь не сложится хорошо.

Самое лучшее- это ей показать, что у вас всё хорошо с учебой, что вы не имеете плохих привычек и т.д.

Когда бабушка увидит, что нет поводов беспокоится, то и ссор будет меньше.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую по Skype