Как защитить психику ребенка

Ирина 24.11.2009

Я переживаю за психическое состояние своей дочки. Мой теперь уже бывший муж находясь в нетрезвом состаянии устроил скандал и пытался меня задушить на глазах у дочери. А когда я вызвала полицию он выгнал нас из дома, забрав у дочки половину игрушек которые он сам ей дарил,попугая которого она очень любила. Как мне помочь ей забыть всё это?

Кошеваров Евгений Николаевич

Ирина, в первую очередь, с этой ситуацией необходимо разобраться вам. Ваша задача - достигнуть спокойствия, и понять дальнейшие отношения с мужем. В этом решении не должно быть ни слез, ни истерик, ни гнева и обид. Вот когда вы приведете себя в порядок - вот это то спокойствия и передастся вашей дочери уже без слов. но если хоть капля страха будет в вас... В общем приводите себя в порядок. Ну а с дочкой потом поговорите, что вот разные ситуации быают, и вот как из-за гнева и раздражительности люди могут потерять голову... Ну вы как мать сами найдете слова.

Здравствуетй,Ирина! вам желательно поговорить с дочерью, обсудить эту ситуацию, и ,конечно, обратиться к психологу на консультацию.