Как мне перестать менять отношение к парню?

Диана 23.12.2014

Здравствуйте!Мне 14 лет,моему парню 17.

Мы очень часто ругаемся!В основном в ссорах виновата я.Что он,что я упертые и всегда стоим на своем. При любой ссоре каждый доказывает свое и только от этого ссора становится хуже,но я очень часто сдаю назад и принимаю его слова.Но после каждой ссоры я меняю к нему отношения в худшую сторону!Я становлюсь совсем другой по отношению к нему.Но со временем нормальное отношения к нему возвращается. Но когда происходит опять ссора , я опять меняю к нему отношения только уже сама этого не замечая.Я не знаю, что мне делать.Мне он очень дорог ,я не хочу его терять!Но если я что-то не решу с этим , я его потеряю!

Помогите,пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

Диана

Мы очень часто ругаемся!

Диана, о том, как начинаются конфликты, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Диана! Вы пишете, что в ссорах в основном, виноваты вы , но портится у вас отношение к вашему молодому человеку получается из-за вас самой.То есть вы хотите, чтобы ваш молодой человек делал только так как хотите вы. Но это в силу того, тчо вы пока молоды и эгоистичны и пришло ввремя учиться слушать и слшать вашего партнёра и думать не только о себе, но и о нём. Что хочет он, что чувствует, учиться компромиссам и учитывать желания обоих. Это непростое искусство, но если вам дорого ваш парень, вы безусловно его освоите.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype