Впадаю в крайности

Ксения 08.03.2011

Здравствуйте. У меня такая проблема: Я человек, который впадает в крайности во всём. Если например я решила худеть, начинаю считать калории, слежу за тем, что я ем, и всё у меня получается и я худею, но если сорвалась, то всё... Все конфеты которые есть дома мне нужно сожрать, есть целый пакет кукурузных хлопьев - надо сожрать. И ем до тошноты, уже плохо становится. Потом омерзительно противно сама себе. Если например решила не пить, не трахаться с кем попало, то все я такая примерная и мне это на самом деле не нужно. Но если соскочила, то всё... во все тяжкие. Или например в общении с людьми, допустим знаешь, что лучше с этим человеком вести себя так, лучше о чем то промолчать, понимаешь что так лучше, но если заносит, то всё... В общем одним словом, я не умею находить золотую середину чего бы это не касалось.

Ксения, здравствуйте!

Вообще развитие чувства меры - это искусство. Все проблемылюдей от того что нет чувства меры и так или иначе мы впадаем в крайности.

Вы себе ставте задачу - не есть и не едите, а вы поставьте задачу есть только до чувства легкого  насыщения, пить только чуть-чуть, сексом заниматься только с любимым человеком. Пусть это будет вашими задачами.

Чисто психологический момент - справляетесь с задачей - похвалите себя, поставьте плюсик, вознаградите себя чем-либо. Естественно не едой во время диеты.

Умение чувствовать золотую середину - это гармоничное взаимодействие  тела и разума. Его невозможно купить, но возможно развить.

Успехов вам, Евгения