Я не могу справиться с грустью

Дарья 22.12.2014

Здравствуйте. Мне 16 лет. 3,5 года назад я потеряла родную сестру. Она была самым важным человеком в моей жизни. Так как родители были всегда на работ она заменяла мне и мать, и отца, и подругу. Я всегда любила ее и считала ее мнение авторитетным. Трагедия произошла, когда мне было 13 лет. Мне кажется, что это горе очень сильно изменило меня. Я замкнулась в себе, начала интересоваться ужасами(хотя до этого мне было даже жутко читать страшные истории), я стала более циничней(из-за чего возникали проблемы с одноклассниками), мне постоянно кажется, что я тоже умру молодой, я перестала искренне радоваться чему-либо, мне кажется, что я наблюдаю за своей жизнью через призму. Я начала переоценивать собственную важность, иногда мне кажется, что я очень одинока, поблизости нет людей, с которыми я могла бы быть полностью открытой. Постоянная апатия, ощущение никому ненужности.Я не знаю, что мне делать. Подскажите, пожалуйста.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дарья. Трагедия с сестрой коренным образом повлияла на ваше самочувствие и настроение. Возможно, тогда,в 13 лет, вы до конца не пережили утрату и теперь эти отголоски дают о себе знать вот таким образом.

В такой ситуации я рекомендую вам найти хорошего психотерапевта и  регулярно ходить к нему,чтобы улучшить качество жизни.

-Испытания делают нас...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype