Постоянные ссоры с мужем

Анна 19.12.2014

Доброе время суток. У меня вот такая проблема. После того как я забеременнела у нас с мужем начались ссоры. Но мы оба думали что это из за моей возбудимости и чувствительности в связи беременности. но после родов все продолжилось. Постоянные ссоры, муж обвиняет меня в том что я постоянно преувеличиваю и придумываю. Он постоянно работает. В выходные старается сбежать из дома под любым предлогом.Упрекает меня в том что он работает а я дома сижу( и это при том, что нашей дочьке 4 месяца) считает что я вру, когда говорю что я устаю, обосновывая это тем что я же сижу дома. а уход за ребенком это не труд. Секса нормального у нас тоже нет. Я пыталась как то его разнообразить, приставать к нему, гладить и т.д но в ответ слышу давай завтра. Эти завтраки уже поперек горла. такое впечатление что ему нужно настраиваться на секс со мной. Вообщем я чувствую что наши отношения все хуже и хуже с каждым днем. Но я его очень люблю. как нам сохранить нашу семью? Мне 28 лет, мужу 26

Прудникова Юлия Александровна

Аня, нет ничего удивительного что на секс нужно настраиваться, ведь вы постоянно вместе, а не как раньше - бежали на свидание друг с другом каждый из своего дома. Чтобы спасти отношения нужно организовать себе жизнь один в один как до брака, ну или когда они были максимально пылкие. Учитывая вашу реальную ситуацию (4 месячный ребеночек дома) это будет не легко. Тем не менее, сделайте все что сможете, а остальное - терпение терпение и еще раз терпение. Дети вырастают быстро, а от отсутствия секса еще никто не умирал. Не справитесь сами - приходите на личные беседы ко мне.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург