Отношение матери ко мне

татьяна 17.12.2014

Нас у мамы двое,но с детства, моя мать меня ненавидит,в детстве я всегда чувствовала одиночество,какую то не нужность..мы выросли и не чего не изменилось моего брата он старше ,ему все и не только в материальном плане ,а меня винят во всех грехах,сейчас она уже старенькая,брат отправил её в больницу на 6 месяцев,а сам уехал на заработки,ездию к ней как только могу живем в разных городах,но кроме упреков и что я её обобрала нечего не слышу,сколько в ней ненависти.. почему.. сама себя уже начинаю есть пью успокоительные а ответы ненахожу. прошу вас помогите ...

Здравствуйте Татьяна!

Переделать маму вы не можете. Поэтому вашу просьбу о помощи я буду воспринимать как себе стать поспокойнее. Для этого помните, что вы до конца не знаете почему так вот происходит.....  и не нужно видимо....

Теперь дальше... Вы же четко знаете про себя что вы ее не обобрали. Так же четко как то что вы белокожая женщина среднего возраста традиционной ориентации. Представьте себе что вам утром соседка говорит "Здравствуйте Таня, старый ты негр педераст!" Что вы будете делать? Обидитесь? Скорее всего подумаете, что у соседки не все в порядке с головой.....озадачитесь.... но уж точно не побежите смотреться к зеркало!

Так и тут. Это всего лишь ее видение мира. А у вас свое. Вы сможете со своими близкими по-иному построить отношения.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Татьяна. Жаль, что Вы получаете такие несправедливые упреки со стороны матери. Чтобы изменить внутреннее отношение к маме и не обращать внимание на ее "бред", Вам необходимо обратиться за психологической помощью. Вы вместе со специалистом проживете все эти неприятные моменты заново, поймете их причину, выразите свои чувства и сможете успокоиться, и жить своей жизнью. Хотя, конечно, Вы мать тоже не бросите, но будете к ней относится уже не как маленькая девочка, которая надеятся получить любовь, признание, благодарность, а как взрослый самостоятельный человек, который помогает матери, потому что считает это нужным, и не ждет ничего в ответ. Вам тогда будет легче, и Вы сможете заняться своей жизнью без обид, а с любовью! Эта работа очень важна для Вашего благополучия. Можете обратиться ко мне. Буду рада помочь! Удачи!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь

Науменко Елена Владимировна

Татьяна!

У Вас серьезная проблема, но она решаема. Возможно, у вашей мамы у самой в детстве были проблемы с «нелюбовью», поэтому она не способна дать Вам материнскую любовь и заботу.

Главное найти в себе силы простить и принять её такой, какая она есть. Главное, Таня, что у Вас есть жизнь, которую она Вам подарила. Живите, наслаждайтесь, а маму уже пора простить за её ошибки.

Вы найдете любовь в себе, и заботу о себе – в себе, и радость тоже есть у Вас внутри. Вы уже выросли – зачем Вам теперь мамина любовь.

Но все же это самой сделать бывает не просто. Обратитесь к психологу – думаю это более быстрый и эффективный способ решить проблему.

Науменко Елена Владимировна, психолог г. Оренбург