Странное состояние, что делать?

1143 0 ответов

Елена 17.12.2014

Доброго времени суток, меня зовут Лена, мне 22 года, студентка. Есть у меня давно такая проблема. Еще в школе началось у меня состояние постоянной подавленности, апатии, все, ранее любимые вещи перестали радовать, тревожность, на фоне этого всего постоянная физическая усталость, что бы хоть что-то сделать, в том числе и общение с людьми, нужно просто тянуть себя за волосы. Консультировалась у психологов, разных, психиатра. Каких-либо психических расстройств или даже депрессии у меня не нашли, доктор сказал, что я абсолютно здорова, и что мне нужна лишь небольшая когнитивная коррекция, поведенческая. Далее следовали консультации у психологов, мне прописали слабые антидепрессанты на травах, магний, витаминки, ноотропы и тд..но это все не дало никакого результата. Я пыталась анализировать себя сама и это давало результат, но временный, как залатывание протекающей трубы. Вот уже около 6-7 лет я не могу выбраться из данного состояния. Стало сложно понимать собственные эмоции, отношение к одним и тем же вещам может кардинально меняться даже в течении дня. Ощущаешь себя пустой закупоренной бочкой без надписей, внутри которой вообще ничего нет, как вакуум, ни плохое, ни хорошее. Мир воспринимается только как череда проблем, которую нужно решить, вселяет неприязнь или даже ужас, пустота часто сменяется полным отчаянием, чувством одиночества и чем-то похожим на суицидальные мысли О_о хочется себя просто выключить и не существовать больше нигде и никогда. После продолжительных рыданий становится легче) но потом все снова на круги своя. Любой продолжительный отдых не восполняет силы и не ставит мозги на место. Очень сложно себя организовывать и как-то функционировать, все время будто балансируешь между здоровьем и полной депрессией. При этом какой-то видимой причины этого всего нет. Специалисты по-прежнему не видят во мне каких-либо серьезных нарушений и ни чем не могут мне помочь. :/

В связи с этим хотелось бы задать вопрос: на что похожа данная ситуация, из какой области нарушения, что с этим всем можно сделать, каких советов придерживаться, чтоб улучшить состояние..

Понятно, что напрашивается ответ "найди нормального психолога", но я либо очень невезучая в этом деле, либо сложночитаемая))

поэтому хотелось бы услышать что можно сделать в этой ситуации самой.

Спасибо.)

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ