Как избавиться от боязни общественного мнения?

Сильвия 06.03.2011

Здраствуйте,меня зовут Сильвия мне 17 лет,я студенка,подскажите пожайлуста..я просто незнаю что мне делать..у меня боязнь общественного мнения.дело в том что я нерусская и у меня есть молодой человек он русский.Я боюсь появляться с ним на людях особенно где много людей:торговые центры,кафе,кино и.т.д я боюсь того что когда мы идем с моим молодым человеком где-нибуть где много людей на нас все окружающие смотрят,а больше боюсь что не смотрят а говорят за спиной или смеються в лицо,"что якобы посмотрите!он русский парень,а она нерусская!"в эти моменты я начинаю паниковать и стыдиться себя и боюсь что и ему стыдно со мной!..когда я иду одна ,с подругой,с мамой этого нет,а вот когда с молодым человеком...это ужасно я хочу избавиться от этого!как быть, помогите!

Сильвия, добрый день! Думаю, Вы в своем страхе и смущении не одиноки ... Давайте попробуем разобраться  вместе.. Ну, во -первых я не очень по- вашему рассказу поняла действительноли люди "говорят за спиной или смеются в лицо,что якобы посмотрите!он русский парень,а она нерусская!" Или это только Ваши предположения и фантазии.. Здесь важно разобраться..

Во- вторых,  мне хочется спросить у Вас - а  как сами Вы  считаете,  люди разных национальностей  могут быть вместе? Или,  например,  девушка инвалид -  и МЧ не инвалид -   могут быть вместе, или молоденькая  девушка и очень взрослый  мужчина?  Возрастная женщина и молодой парень?  Мужчина  без детей  и женщина с кучей детей  или наоборот?  Полненькая девушка или очень худой юноша?

Да можно еще миллион  вариантов придумать, которые как-то не очень подходят под общественное мнение.. Люди всегда находят о чем посудачить.. Правда? ДА, бог с ними, с людьми,  узнайте  у своего МЧ, как ему с Вами, а не решайте за него...Вы пишете, что    " Вы стыдитесь  себя и боитесь  что и ему стыдно со Вами" .Может Вам стыдно с ним? Ведь, когда Вы "идете одна, с подругой или мамой этого нет"

Попробуйте подумать над этим, разобраться в себе и в своих чувствах к своему молодому человеку.. НЕ позволяйте окружающим решать за вас быть или не быть вам вместе, как то влиять на ваши отношения -  это можете решить только Вы сами...

Удачи!