Как избавиться от боязни неудачи?

1163 2 ответов

Татьяна 22.12.2015

Добрый день. Мне 24 года, замужем. несколько месяцев назад была замершая беременность. Причину не обнаружили, но сейчас я боюсь повторения ситуации, и эта боязнь может стать негативным фактором при планировании и вынашивании ребенка. Вопрос такой: может ли психолог внушить мне что теперь все получится? Мне нужна психологическая настроенность на положительный результат.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Татьяна!

 Психолог не сможет ничего Вам внушить.

 Психолог в Астане может сделать попытку вместе с Вами выявления возможных психологических причин, привести к пониманию, почему так произошло, проработать ситуацию, которая произошла с Вами, дать ресурс, проработать страхи, что позволит Вам по другому взглянуть на ситуацию. Все это будет зависеть от Вашего стремления и желания. 

Перинатальная психология в помощь!

С уважением,

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана

Здравствуйте.Татьяна.Психолог не внушает.а открывает Вам Ваши новые,не использоанные возможности,помогает поверить в себя и свою беременность.Но,вначале он изучит Ваши страхи.сомнения.привычки,деструктивные мысли и поступки.Когда Вы все это увидите и осмыслите,Вы приобретете новые стратегии жизни в гармонии с собой.Уйдут Ваши страхи и неуверенность.И тогда психика не будет сопротивляться вынашиванию.Когда Вы поверите в себя,то и новый плод поверит в Вас.Тогда и беременность закончится рожденим долгожданного ребенка.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ