Как избавиться от боязни неудачи?

Татьяна 22.12.2015

Добрый день. Мне 24 года, замужем. несколько месяцев назад была замершая беременность. Причину не обнаружили, но сейчас я боюсь повторения ситуации, и эта боязнь может стать негативным фактором при планировании и вынашивании ребенка. Вопрос такой: может ли психолог внушить мне что теперь все получится? Мне нужна психологическая настроенность на положительный результат.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Татьяна!

 Психолог не сможет ничего Вам внушить.

 Психолог в Астане может сделать попытку вместе с Вами выявления возможных психологических причин, привести к пониманию, почему так произошло, проработать ситуацию, которая произошла с Вами, дать ресурс, проработать страхи, что позволит Вам по другому взглянуть на ситуацию. Все это будет зависеть от Вашего стремления и желания.

Перинатальная психология в помощь!

С уважением,

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана

Здравствуйте.Татьяна.Психолог не внушает.а открывает Вам Ваши новые,не использоанные возможности,помогает поверить в себя и свою беременность.Но,вначале он изучит Ваши страхи.сомнения.привычки,деструктивные мысли и поступки.Когда Вы все это увидите и осмыслите,Вы приобретете новые стратегии жизни в гармонии с собой.Уйдут Ваши страхи и неуверенность.И тогда психика не будет сопротивляться вынашиванию.Когда Вы поверите в себя,то и новый плод поверит в Вас.Тогда и беременность закончится рожденим долгожданного ребенка.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград