Как пережить расставание?

Ксения 05.03.2011

Мне 18 лет.Я рассталась с парнем,с которым отношения длились 3,5 года....отношения были замечательные,хотели жениться в будущем,но за последние 1,5 года отношения ухудшались,сильно ругались,я его очень ревновала,даже расставались на полгода,но потом возобновили отношения...сйчас мы расстались окончательно,прошло уже 1,5 месяца...я его до сих пор очень сильно люблю,скучаю,не могу даже просто общаться с другими парнями,но понимаю,что если все вернуть,ничего хорошего из этого не выйдет...не знаю,что это такое...не могу смириться...подскажите пожалуйста,что мне делать...

Здравствуйте, Ксения.

Расставание - это всегда боль...

Даже если Вы этого хотели.

Привычка - великая вещь.

Даже когда человек выходит из тюрьмы - ему плохо. Плохо, потому-что он - привык - к определенным отношениям, к определенным стереотипам.

А на "свободе" - все по другому.

И к этому "другому" тоже нужно привыкнуть. Нужно время...

Нужно от-выкнуть  - от привычного.

Отсюда - Ваши настроения.

Здорово, что Вы понимаете, что если вернуться в прошлые отношения, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Поэтому - сложно смириться. Но лучше - пере-ждать.

Пере - жить ...

терпения Вам и новых встреч.

Г.Идрисов.

Ксения, здравствуйте

Ксения, вы расстались с парнем после 3.5-годичных отношений. Спустя расставания прошло только 1,5 мес. Нет ничего странного в том, что возникает желание все вернуть, всплывают старые чувства и т.д. Расставание, как и любая утрата, запускает процесс горевания. У этого процесса есть естественный ход развития. мы не можем его остановить. Это и не нужно. Самое лучшее, что мы можем сделать  -это просто быть с этими переживаниями и переживать. На этом пути могут возникнуть и отрицание расставания и депрессия и т.п. Несмотря на то, что отношения испортились к концу, все же 3.5 года вы были вместе и что-то было в них хорошее. Полезно вспомнить это хорошее и оставить своей памятью. Но для того, чтобы оно стало памятью, потребуется еще время. 1,5 мес. слишком мало. Особенно, если отношения были значимые.

     Ксения, но и не отпустив старое, невозможно встретиться  с новым. Где  есть боль расставания, там же появляются и новые возможности, в ней же и  наше личностное развитие.