Не могу забыть парня

Мария 11.12.2014

Здравствуйте, я состою в гражданском браке с мужем, ему 22 года, мне 21, живем вместе давно, детей нет. Ко мне относится с любовью и добротой всегда. Ну проблема в том что он уже на протяжении 4 лет, , знакомится с девушками, переписывается и иногда гуляет и я когда узнаю-расстаюсь с ним ухожу к маме и возвращаюсь к нему через неделю и так каждые 3-4 месяца. Разговаривала с ним и он осознавал свои ошибки и потом повторял их снова и снова. Устала от этого и хочу его забыть, но не получается, очень больно и очень его люблю.

Здравствуйте, Мария.

Да, вы в очень неприятной и даже засадной, я бы сказала, ситуации. Это всегда очень сложно, когда и с человеком хорошо и есть в отношениях что-то такое, чего уже нельзя тепреть. Или можно, но трудно... Самая большая засада, конечно, в том, что очень уж хочется поверить, что в этот раз все будет по-другому, он изменился... Как жаль, что очень редко это оказывается правдой, а вот попадаем в ловушку мы часто и начинаем опять верить обещаниям, да и первое время провинившийся человек может очень хорошо себя вести, показывать, как мы ценны.

У вас в письме нет вопроса и я не знаю, что в этой ситуации является для вас самым сложным, на какой вы стадии: не можете принять решение или уверены, что знаете, как поступить, но не получается это сделать.

В любом случае, в этом ситуации есть две ваших части и хорошо бы их обе рассмотреть.

Одна из них хочет быть с этим человеком, ей с ним хорошо. Здесь можно позадовать себе следующие вопросы: 1. что ценного есть в этих отношениях для меня, без чего мне так сложно? 2. чего именно я лишусь с ними?

Вторая же часть, которая хочет уйти. Ей вопросы: 1. что есть в отношениях такого, что я не могу принять, что делает мне плохо? Здесь важно побыть задуной и очень точно понять, почему такое поведения является для вас неприемлимым. Ответы у всех людей бывают разные и важно, чтобы вы нашили свой. Некоторые люди вполне могут жить и в постоянных изменах, но, похоже, это не про вас?

Может быть вы уже приняли решение, но не можете выдержать боль? Тогда стоит подумать, что именно в ней есть для вас такого невыносимого? Можете ли вы вообще выдерживать сильные чувства? Конечно, расставаться с любимым человеком очень сложно. Это и больно, и печально, и обидно, и другие чувства могут возникать. И скорее всего вам придется переживать разные из них, если вы примите это решение. Но что в этом страшного для вас?