Как заставить парня работать?

Кристина 10.12.2014

Здравствуйте, меня зовут Кристина,мне 18 лет,а моему парню 21. Мы уже два года вместе. Первый год всё было замечательно, он работал и всё было хорошо, но потом он уволился, пошёл учиться на водительские права и с тех пор сидит дома и играет на компьютере. Денег нет, а он всё ровно сидит дома, постоянно берет у меня деньги на сигареты или ещё что нибудь. Я уже устала,мне не хватает денег на себя,а объяснять ему бесполезно, как только я не пыталась с этим бороться. Сначала были намеки,потом я ему уже на прямую говорила,но ничего кроме ругани не происходит, кормит меня обещаниями уже год, не знаю что мне делать, помогите пожалуйста

Здравствуйте, Кристина! Если человек не понимает слов, то нужны поступки, действия. Я не знаю, какие именно поступки Вы готовы сделать: перестать давать ему деньги или взять и уйти от него, или что-то еще, но пока Вы не перейдете  от слов и уговоров к действиям, не похоже,  чтобы ситуация могла изменится. Это первое. Второе. Отношения пары - это всегда взаимная ответственность за совместный быт, соблюдение баланса интересов своих и партнера. Не похоже, чтобы Ваш молодой человек делил с Вами эту ответственность. Похоже, что он Вами пользуется. Возникает вопрос: зачем он Вам? Подумайте хорошенько над этим.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск