Переход в другую школу

Анастасия 09.12.2014

Здравствуйте, три года назад мы переехали из Казахстана в Россию, меня перевели в новую школу, первое время я мало с кем общалась, меня предавали, я не могла найти подход, но позже, спустя пол года, все изменилось, я со всеми сдружилась, все было хорошо, появился даже мальчик с которым у меня была симпатия, меня все уважали и тп спустя год, на середине след. учебного года, мои родители разводятся, я остаюсь с мамой и мы переезжаем на левый берег, первое время (последние 2 четверти) я езжу утром рано на правый берег в школу, да, это очень трудно, вставала в 6 утра, в 7 выходила, и в 8 была в школе, вот подошло все к концу, май, лето, подходит время к сентябрю и мама меня переводит в другую школу, что бы не ездить, я была категорически против, я плакала, но все же...уже прошло пол года, а я все так же плачу, ни с кем в классе не общаюсь, т.к. мне не интересно с ними общение, хочу обратно в ту школу, скучаю по тем своим одноклассникам, все это объясняю и маме и папе, но мама категорически против, я уже не знаю как с ней поговорить, как я только начинаю разговор о той школе, то она сразу повышает голос, и начинается скандал, а папа, папа сказал все будет так, как решит мама...Я ужасно хочу обратно, я довожу себя до того, что не хочу жить, мне все надоело, охото уйти из дома, убежать спрятаться и плакать...помогите, я правда не знаю что делать, мама много для меня делает, и я это ценю, только сказать ей этого я не могу, не получается, но..переход обратно,это уже моя мечта, это мое счастье...

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анастасия.
Вы не указали свой возраст, но скорее всего Вам не 10 лет.
То, что Вы опираетесь на свое ХОЧУ (капризы маленького ребенка) вместо НАДО и МОГУ (позиция взрослого человека) счастья Вам не добавляет, как мне представляется.
Кому будет лучше, если Вы себя изводите мечтами о возвращении в школу?
Вспомните, что в Вашей жизни уже был опыт, когда Вы переехали жить из Казахстана в Россию. Сначала все было плохо, а потом - хорошо.
Почему это случилось? Могу предположить, что Вы изменили свое отношение к окружающим и они изменились по отношению к Вам.
Что Вам мешает все повторить?

Желаю благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск