Мне 24 года, моему гражданскому мужу 29 лет. Оба работаем, в данный момент в одной организации. Переехали жить в РФ 3 месяца назад. Мы вместе больше года. На нашу первую годовщину он мне сделал предложение.
Меня мучает мое недоверие к молодому человеку и его отношение к "подруге" (Марии). Недоверие возникло еще в начале отношений. У него есть подруга Мария, с ней он знаком 3 года. В начале наших отношений она ему говорила, что я ему не подхожу. И очень часто звонила и писала сообщения в соцсетях. Он не скрывал, что она ему пишет и что считает меня ему не парой. Спустя некоторое время я прочитала их переписку. Параллельно этому он у нее спрашивал об ее одногруппнице. Говорил, что у него есть девушка, но его мужская натура очень любопытна. Скидывал ей фотографии этой девушки в купальнике. Спустя некоторое время мы начали ходить на игру "Мафия". Он играл, и его друзья тоже. Я девушка скромная, и в новых компаниях очень стеснительная. Я не играла, а только наблюдала за их игрой и в душе болела за моего молодого человека. После мафии он писал своей подруге Марии, что ему понравилась девушка одна, и скинул ссылку на ее страничку в соцсетях. Мария писала, что девочка очень хорошая, и советовала, чтобы он взял ее номерок. И в добавок к этому Мария предложила познакомить его еще с 2 девушками, с которыми она ходит на курсы. Аргументируя свои предложения тем, что они веселые и с ними не соскучишься. Читая их переписку, я поняла, что в последние 5 месяцев жила в розовых очках. Мне было больно читать, что мой молодой человек просил Марию скинуть ссылки на их страницы в соцсетях. После я не смогла скрыть от него, что я прочитала их переписку. И что подумала, что он ищет мне замену, так как ему скучно со мной. На что он ответил, что в самом начале он ко мне не сильно серьезно относился, но не сейчас. Успокаивал, и говорил, что любит. Я просила его перестать общаться с подругой Марией. На что он сказал, что не может, что она друг и он ее долго знает. Что она для него не больше чем друг, как девушку он ее никогда не рассматривал. Его друзья и родители хорошо ко мне относятся. Все, кроме этой Маши. После той ситуации у меня появилась паранойя, я начала периодически читать переписки его с девушками. Везде видела подвох. Мне не нравилось, что он очень любезен с другими девушками, и им всячески помогает.
Вот уже полгода мы вместе живем. Сначала жили с его родителями, сейчас сами снимаем квартиру. Все хорошо, но моя ревность и недоверие к нему меня изнутри съедает потихоньку... Сейчас мы в другом городе, в другой стране. А проблемы остались те же. Мария ему пишет, что скучает по нему, что любит. В сообщениях употребляет - "мой умничка, мой хороший". Я ей через мужа передавала привет, а она ни разу не спросила обо мне и не передавала мне привет.Явно показывая, что ей не интересны наши отношения, а только он. Я наверное очень впечатлительный человек. Меня волнует мнение окружающих. Это плохо. Не знаю как с этим бороться...
Сейчас муж на работе строит любезные отношения с сотрудницами, но как по мне, он с ними просто флиртует. Может это правильно, так можно быстрей влиться в коллектив. На почве этого я ему в последнее время устраиваю частые скандалы. У меня присутствует страх его потерять, и боязнь, что он мне изменит.(
Я потеряла уверенность в своих силах, часто плачу. Я мечтаю, что у Марии появится парень, и она отпустит моего молодого человека. И не будет ему советовать разных девушек.
Я понимаю, что своим недоверием я рушу отношения. Но с собой ничего не могу сделать. Стоит один лишь раз увидеть как он мило общается с девушкой с работы, так сразу вспоминаю Марию и накручиваю себе всякий бред.
До меня у моего МЧ было много отношений. И продолжительные и кратковременные.
Есть у него знакомый Сережа, другом назвать не могу. Так как он в отсутствии моего МЧ, мне много чего плохого рассказывал про его прошлое. Что он был бабник, и т.д. После услышанного я еще больше начала себя накручивать... Ведь понимаю, что люди не меняются. .. Может этот Сережа нам завидует.
Помогите как мне относится к этой Марии, и как попытаться спасти наши отношения. Или как сделать,чтобы МЧ больше с ней не общался.