Совет для девушки

Альбина 08.12.2014

Моя сестра встречалась с парнем 2 года. она очень его любила и любит но они расстались. Сейчас она очень переживает. Я хочу ей помочь но не знаю чем. помогите пожалуйста советом

Вы ей хотите помочь - в чем?

Не переживать? - как это, - не переживать, когда оборвалась живая связь отношений? Пусть переживает... В боли может рождаться и мудрость, и реализм, и взрослеем мы через боль.

Да и многое другое.

М.б. помощь нужна Вам? Чтобы Вы так же начали понимать, что такое жизнь во всех ее проявлениях:)?

Что болеть - это иногда полезно?

И т.п.

В такой работе души  могу быть полезным. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Альбина. В плане переживаний вы ей помочь не сможете, поскольку эти переживания она должна прожить сама. Переживание есть полезная функция сознания и дана она для того,чтобы переварить информацию и сделать выводы. Вы можете ей оказать помощь в том, что будите просто рядом, и в любой момент, когда она попросит о помощи сможете ее поддержать. Подбадривать, уговаривать нет смысла. Человек сам должен все переработать. Ее даже будут раздражать такие вещи. Любая утрата кого-то вызывает болезненные ощущения. Нужно время чтобы они прошли.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Альбина!

Расставание всегда сложный и тяжелый период в жизни человека. Вы можете помочь только заботой и вниманием, но облегчить этот период никто не в силах. Да и нужно ли облегчать?! Это нужно прожить, про страдать, тогда новые отношения начнутся по-новому, без вмешательства прошлых (тех страхов, обид и непонимания, что были в них).

Тут больше вопрос зачем вам это?! О чём вы так переживаете и страдаете?! Я понимаю, что о сестре переживаете, но по моему под этим кроется и какая то ваша история. В которой вам поможет разобраться психолог.

Всего доброго.

Чеботникова Виктория Владимировна, психолог Алматы