Почему парень не хочет работать?

Ксения 09.11.2013

Живем с парнем. Ему 21 год. Он не работает, целыми днями играет в компьтерные игры. Когда появляются деньги от родителей - пропивает. Открыто говорит, что не хочет работать. Мечтает о том, чтоб где-то найти чемодан с большими деньгами. Это время живем на мои средства (заработанные и родительские). Почему так происходит и как его мотивировать? Может просто ещё не повзрослел?

 Здравствуйте, Ксения!

 Вы сами пишите, что парень, с которым Вы живете и которого, если я правильно поняла, содержите, говорит, что не хочет работать и судя  по его времяпрепровождению и мечтам - не планирует прикладывать какие-либо усилия. Единственный способ, которым Вы можете его мотивировать - перестать его содержать. Другой вопрос, нужны ли тогда будут ему ваши отношения. И,  кстати, для чего они Вам? Вернее, что Вам в них?

  А во все эти женско-тренинговые мифы, "как мотивировать мужчину зарабатывать или стать миллионером, в которых вся  ответственность отдается в руки женщины - я не верю и даже считаю вредными.

Обозинская Ольга Викторовна, психолог Симферополь