Проблемы с отчимом

Екатерина 07.12.2014

Здравствуйте, меня зовут Екатерина 20лет, есть маленький ребенок и я не работаю пока не отдам ребенка в садик, и я боюсь за свою жизнь и за жизнь моей дочки,отчим живет с нами уже год, отчим сидел в тюрьме около 15лет,он не работает, а все время потыкает меня морально пытается перевоспитать.,не отпускает меня ни куда, диктует мне с кем общаться какого мужа выбирать и как в доме нужно проводить уборку,если начинаю высказывает свое мнение начинаем ругаться и отчим начинает мне угражать говорит если уйдешь куда нибудь порежу все вещи твои, угрожал, замахивался, мама его слушает, а мне говорит сама я виновата, а еще он употребляет наркотики,что мне делать, я психологически ломаюсь,я схожу с ума и не могу так жить,хотела заявление писать но боюсь, что делать подскажите...

Здравствуйте, Екатерина!

Самое лучшее в этой ситуации - найти отдельное жилье или переехать к кому-нибудь из родственников. Ищите, тормошите всех, кто в силах Вам помочь, безвыходных ситуаций не бывает.

Пишите заявление, не бойтесь, и не забудьте сказать, что это заявление лежит в полиции, и при первой попытке нанести Вам ущерб оно пойдет в дело. Если Ваш отчим не хочет обратно в тюрьму - это притормозит его. Защищайте себя и своего ребенка, если защитить Вас больше некому. Обратитесь в органы соцзащиты, попросите помощи там.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону