Хочу развестись с мужем. Как быть?

Ольга 06.12.2014

Добрый день. Меня зовут Ольга. Мне 20 лет. Год замужем. Мужу 24 года. Знакомы уже 7 лет, бегал ща мной все это время. Год провстречавшись

Я все давила на него, что хочу замуж. Когда была с ним в отношениях, изменила ему с бывшим возлюбленным. Он все простил и все же женился. Все наши семейные отношения, начиная от свадьбы были полным ужасом. Постоянные ссоры, скандалы и упреки. Детей нет, хотела ребенка, он не хотел. Я устала от этого. На работе работаю сейчас с бывшим возлюбленным, вижу что он совсем не изменился. Но после года отношений с мужем, и он мне кажется идеальным. 2 месяца назад сказала мужу, что если он нечего не изменит, то подам на развод. Он нечего не изменил и вот когда я сейчас настроена, он сказал не даст развода. Все на меня давят, родители,друзья. Он постоянно ждать на жалость... хочу развестись незнаю как!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Чтобы развестись не нужно его одобрения. Просто идете в загс и подаете на развод. Другое дело если вас что-то останавливает сделать этот шаг.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Ольга!

Подать на развод не проблема.

Проблема в Вашем отношении к мужчине.

Не понимаю, почему Вы так стремились выйти за него замуж, если относитесь к человеку по-хамски.

Что значит "давила"? Вы и сейчас на него давите.

Ни один настоящий мужик этого просто не потерпит!

И если Вы и с другим будете себя так же вести, то получите тот же результат.

Если же есть еще хоть какие-то чувства к мужу, не спешите с разводом.

Приходите на психотерапию.

Мне кажется Вам есть над чем поработать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ольга! Развестись сейчас очень легко, достаточно подать заявление, для развода не нужно согласие партнера, если нет имущественных претензий, Вас разведут достаточно быстро. Но, на мой взгляд, проблема не в разводе. Уж как-то по детски Вы относитесь к миру, "хочу/не хочу", "кажется идеальным", все "ужасно", "должен измениться" и т.п. Стоит ли создавать семью при таком подходе к миру, может стоит просто жить для себя?

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова