Устала быть замужем

Регина 05.12.2014

Здравствуйте, меня зовут Регина мне 27 лет, моему мужу 36, в браке 3,5 года есть сынишка 3 года.Незнаю как побороться с усталость от брака, не ожидала,что будет все так сложно. Меня очень сильно выбивают из колеи пьяные выходки мужа(становится очень агрессивным). Постоянные болезни сынишки. Отсутствие поддержки близких: я все тяну на своих плечах, быт,воспитание сына, пытаюсь работать(из-за частых болезней сына пришлось уволится с хорошо оплачиваемой работы и перебиваться временными заработками),ужасные отношения со свекровью,кредиты.

Муж занимается только работой.Когда я ему говорю,что больше так не хочу жить и хочу развода, он говорит :"иди я тебя не держу, сын останется со мной, я живу с тобой только из-за сына". Уже в браке я узнала что до встречи со мной он был выпивохой и гуленой, когда поженились я ему сразу поставила условия либо Семья, либо бутылка. Он клялся и божился,что не будет пить держался около года, а недавно опять началось пока с малого, потом я знаю будет больше. Что делать помогите? не хочу чтобы малыш все видел.Идти не куда,работать нормально нет возможности,сын толком не ходит в садик все время болеет. Я человек с 2-мя высшими образованиями и большими амбициями, всегда находила выход из сложных ситуации, теперь нахожусь в тупике: сохранять такую семью или же нет.

Регина здравствуйте!

А что для вас семья? А есть ли у вас семья? Разве есть что сохранять? Мужчина, который не ценит вас, выпивает, не может разрулить ваши отношения с его мамой? Это семья? Вы еще молодая и составите свое счастье с другим мужчиной! НО!!!! Это мое мнение. А вы сами сядьте.... расслабьтесь.....и скажите себе как вы видите свою жизнь через 10 лет? что делаете? как отдыхаете? чем увлекаетесь? кто рядом? И есть ли в этой картинке мира место для вашего мужа?

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ