Муж хочет уйти

Надежда 05.12.2014

В нашей семье были конфликты. В следствии чего непонимание между мной и мужем.Несколько раз я уходила, оставив все: документы,одежду, и даже дочь. Пропадала просто в никуда.Мне необходимо было это,чтобы все взвесить.Решить все для себя. Муж конечно подозревает что я ему изменяла в такие моменты. На протяжении 3 лет я собирала доказательства своей невиновности:ходила по знакомым, делала записи на диктофон и многие другие ужасные вещи,на которые только хватало фантазии моего мужа.В течении всего этого времени я надеялась,что муж простит мне эти побеги из дома,ведь измены не было,хотя это так и осталось не доказанным. На какое то время все успокоилось.Вернее,затихло.Мама мужа тяжело заболела и в последствии умерла. Я ухаживала за ней все время болезни.Спала в больнице,мыла ее,кормила и поила. Муж был благодарен мне за это,ведь сам он всего пару раз был в больнице у матери. После похорон я узнала что беременна. Мы были рады этому. Была 6 неделя. Но теперь... Сейчас 11 неделя и муж говорит о том,что он уйдет от меня как только захочет. Что будет гулять, тратить все деньги на других женщин и однажды просто не вернется ко мне.Я останусь одна с детьми. Он говорит что не простит меня никогда за измены. О том,что их не было он просто не слышит.Что мне делать?

Здравствуйте, Надежда!

Очень Вас понимаю, Вам сейчас тяжело в такой ситуации.

муж говорит о том,что он уйдет от меня как только захочет. Что будет гулять, тратить все деньги на других женщин и однажды просто не вернется ко мне

Надежда, чему быть - тому не миновать. Возможно, Ваш муж не просто не верит Вам в том, что измен не было. Скорее всего, ему ВЫГОДНО так думать для того, чтобы оправдать свое поведение.

Надежда, решите для себя, хотите Вы дать жизнь Вашему ребенку или хотите прервать эту жизнь. И примите все так, как оно есть. Если Вас не устраивает такое поведение Вашего мужа - расставайтесь с ним. Начинайте новую жизнь. Вам обязательно нужно научиться любить и ценить себя, стать для себя номером 1. Учитесь слушать и слышать свои желания, постарайтесь сделать свою жизнь интересной и разнообразной, насколько это возможно. И когда Вы почувствуете себя ценной, интересной женщиной, окружающие начнут к Вам относиться так же, ведь внешнее - это отражение нашего внутреннего. Конечно, работы очень много, но это очень благодарная работа, результатом которой будет счастливая жизнь. Очень рекомендую Вам книги Маруси Светловой, особенно "Счастье быть женщиной" и "Сотвори себе поддержку".

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону