Переписка девочки по интернету

Анастасия 04.12.2014

Моей дочери 13 лет. Случайно заглянув в ее телефон, ужаснулась от прочитанного. Она знакомиться через контакт с мальчиками геями ведя с ними переписку (виртуальные секс) от имени мальчика такой же ориентации.Решила не говорить ей о том, что я знаю это. Оградила от домашнего интернета. Продолжала общение при первой же возможности, узнавала пароль от интернета и продолжала общаться. Я ей рассказала, что знаю, про ее переписку. Спокойно поговорила, она мне пообещала, что больше не будет. При мне удалила страницу. Я поверила. Но как только у нее есть время и возможность зайти в интернет, опять заводит новую страничку. Она грубит, врет постоянно, прогуливает уроки. Помогите, как быть в данной ситуации.

У вашей дочери сложный период.

11-13 лет - самый негативный период. Происходит отдаление ребенка от родителя. Важным становиться сфера общения и коммуникаций, именно здесь ребенок познается себя. ЧЕРЕЗ ДРУГИХ, ЧЕРЕЗ разных других.

Вы пишите, что Вы поговорили с дочерью, вы выяснили мотивы такой переписки?

Также стоит обратиться к самой себе, что именно ВАС пугает в таком поведении дочери.

Зпретами вы ничего хорошего не добьетесь. Стремление к общению у подростков в этом возрасте ярко выражено.

Думаю, будет полезно лично обратиться к семейному консультанту вместе с дочерью.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга