Весь мир против меня

Никто 04.12.2014

Я уже сюда писала, год назад. Хотела что бы это не повторялось но сколько бы я не хотела опять и опять все идет по кругу. Снова скандал дома из за меня, как всегда. Жестко поругалась с домашними. И теперь они меня выгоняют. Я всегда была изгоем, и в школе, в институте, на работе. У меня нет ни друзей, ни подруг ни хороших знакомых ни нормальных родственников. У меня не дружная семья. Вечно ругаемся из за пустяков и это перерастает в драку иногда. Мне это уже надоело. Во мне устраивает только моя внешность. Мой характер наверно все портит. Дело во мне я понимаю но ничего с собой поделать не могу. Я устроилась на хорошую работу и оттуда меня тоже выгнали. Куда бы я не пошла первое время вроде бы все нормально но уже потом меня отшивают. Я к этому уже привыкла, привыкла быть отвергнутой. Весь мир против меня. Мне не с кем поговорить. Я не понимаю как докатилась до такого. И парня у меня никогда не было, меня никто никогда не любил в этой жизни. Я никому в этом мире НЕ нужна. И я не преувеличиваю, это правда. И наверно в в моем возрасте друзей найти не получиться. Я признаю что я завистливая, я эгоист, я противная. Мне еще в детстве говорили что я противная. Я самый противный человек на белом свете. Я ничтожество, бестолычь. Я и убить себя не могу, я Трус!

Здравствуйте,Никто.Причина простая.Вас все детство воспитывали с установкой,что Вы-Гадкий утенок.Вы слышали только унижения и осуждения,испытывали наказания и кару.Поэтому,и во взрослой жизни позиционируете себя,как Плохую девочку,к которой нужно относиться именно Плохо.Поэтому,если к Вам первое время относятся хорошо,то Вы бунтуете и протестуете.Вам постоянно нужно подтверждение своей плохости.Выход-только в длительной работе с психологом-психотерапевтом.Он впервые сможет помочь Вам принять себя Хорошей и Славной.Тогда появится стабильность,уверенность в себе,подруги.молодой человек.И будет постоянная работа и уважение в коллективе.Но,такая работа длительная и для нее нужна Ваша мотивация.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград