Взаимоотношения Геев

Михаил 05.12.2014

Здравствуйте.

Мне 18 лет и я влюбился в парня, ну скорее это сильная симпатия, привязанность и страсть, любовь все равно с годами приходит)

Но у него есть бывший парень, с которым он прожил около 4 месяцев, с которым они испытали очень много эмоций, очень сильных, и сейчас они переживают разрыв, общаясь, созваниваясь и скучаю друг по другу, мне очень его жалко, но я уверен, что хочу быть с этим человеком, он способен любить так, как никто другой, да и я вижу в нем, все те качества, что хочу видеть в человеке, для серьезных длительных отношений. Да мы геи. Но он не обещает мне ничего, он говорит, что готов вернуть своего бывшего, и готов попробовать все снова, о чувствах ко мне он практически ничего не говорит, он проводит со мной время, у нас есть интимная связь, но он обманывает его, встречаясь со мной. Он идет на этот шаг. Я не хочу быть для него игрушкой, хотя своим отношением ко мне, он показывает, что я далеко для него не игрушка, я вижу его интерес ко мне, я понимаю, узнав бы он меня до своего бывшего, у нас бы все мимолетно получилось бы, но увы...Как мне быть, как себя вести, да разница в возрасте с этим человеком 5 лет, он опытнее и взрослее меня, хотя эта разница и не так сильна. Он мне очень нужен, я всячески эмоционально пытаюсь привязать его, но он постоянно думает о нём(

Сдаваться я не собираюсь, я выйду либо проигравшим, но попытавшимся, либо победителем, с достойной наградой в его лице. Но я начинаю путаться, я волнуюсь, мне страшно, я не знаю что будет, не хочу об этом думать, но я очень хочу стать для него, очень важным, близким, дорогим и любимым человеком...Посоветуйте мне, что-нибудь

Михаил, Вы всё делаете правильно. Единственный совет - продолжайте действовать согласно своей интуиции. Для того, чтобы стать близким и нужным, необходимо понимать человека, поддерживать, не осуждать. Важно, чтобы человек знал, что его любят и принимают. Конечно, бывшие отношения давят. Но есть такой закон: отходят от отношений в два раза быстрее, чем отношения длились, т.е. если люди встречались год, то им нужно полгода, чтобы отпустить друг друга полностью и не подпадать под былые чувства. А потому от Вас требуется терпение.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге