Мне 14 и так получилось, что заниженная самооценка у меня с самого детства. Это конечно очень мешало всегда, но сейчас это уже просто невыносимо, но и сделать с этим у меня ничего не получается. Это переходит в чрезмерную стеснительность. Перед новыми людьми, которые открыты меня просто трясет, в прямом смысле этого слова. Очень часто я закрываю лицо волосами, несколько раз меня так не замечали. С новыми людьми я не могу говорить нормально, тихо и совсем немного, иногда у меня даже срывается голос.
Постоянно сравниваю себя с каждым, нахожу чем унизить себя. Даже когда не хочу этого делать, все равно. Почти всегда апатия. Я еще никогда не была уверенна в себе.
Есть люди, которых я знаю с самого детства, только с ними я могу чувствовать свободно и с одним человеком к , которому я просто уже привыкла. Их можно пересчитать по пальцам одной руки и то не до конца. С ними я могу вести себя, как угодно, совершать безумные, необдуманные, поступки. Совершенно другой человек. Некоторые люди были бы нереально шокированы увидев меня с каких то разных сторон.
Еще у меня такое чувство, что у меня раздвоение личности.