Проблемы в отношениях с мужем

Светлана 01.12.2014

Здравствуйте. Мне 43 года. У меня сложилась такая ситуация: я живу со своим любимым в гражданском браке уже 3 года. Все было хорошо, но в последнее время, 2-3 месяца, он начал регулярно искать незамужних девушек в соц сетях для различного рода переписок, в том числе и интимных, обмена интим фотографиями и иногда номерами телефонов. Меня это очень сильно угнетает, так как я не понимаю в чем дело. В интимной жизни у нас все хорошо, стараюсь ему всячески угождать, мы обсуждаем что кому нравиться. Он говорит что любит, на самом деле старается для нашей семьи. Но я никак не пойму почему он ищет других девушек для этих переписок.

Когда я посмотрев его переписки показала ему это, несколько раз ловила его, он отмазывался : "Это все шутки", "Ты не понимаешь юмора", "Почему ты следишь за мной?", "Мне что собрать вещи и уехать?" и тп. Я не хочу что бы мы разошлись. Помогите, пожалуйста.

Спасибо.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

        Здравствуйте, Светлана! Любые отношения со временем, меняются, потому что меняются люди, вас устраивает стабильность, а вашему мужу нужна "новизна", которую он ищет, чтобы почувствовать себя "самцом".
         Вы живёте в гражданском браке, женщина обычно считает это семьёй, строит далеко идущие планы, чувствует себя женой, но вот некоторые мужчины, ощущают себя немного свободными, раз нет документальных обязательств. К каким  мужчинам относит себя ваш муж, вам лучше знать, ведь вы с ним рядом.
         Ответьте пожалуйста честно на несколько вопросов: На чём основаны ваши отношения? Что вас объединяет? Какие у вас общие ценности? На чём основан ваш семейный бюджет? В сексуальных отношениях, вы оба получаете удовольствие?
         И  возможно вам нужно немного поменять своё поведение, стать слегка непредсказуемой, интригующей. Вспомните, что вы ещё  молодая, красивая  и умная женщина! Начните больше себя ценить, и если вам нужна будет помощь, то сходите к семейному психологу на консультацию, возможно вы узнаете для себя много нового. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы