Сказал что нравлюсь, а сам избегает меня

Елизавета 01.12.2014

Здравствуйте! Я учусь в 10 классе, после 9 класса нас совместили с параллельным, и теперь у нас учится мальчик, который мне не безразличен. В начале мы с ним вообще не общались, но был момент, когда мы дежурили и болтали о том, о сём, и как раз после этого момента я поняла, что он мне нравится. Я переписывалась с подругой по этому поводу, а на следующий день он случайно прочитал, что нравится мне, конечно же неловкости у меня были полные штаны, мы с ним переписывались вечером об этом, и он сказал, что я нравлюсь ему тоже, и предложил погулять, в итоге гулять мы не пошли. Потом в школу он не пришёл, и я спросила по переписке почему не пришёл в школу, он ответил, что прогулял. И сказал : в школе поговорим, но так и не сказал о чём. На следующий день он пришёл в школу, но начал избегать меня перестал общаться со мной. Для меня это очень странно, я не понимаю, зачем писать, что я ему нравлюсь, а самому игнорить меня. Если бы это был другой мальчик бы подумала, что он например стесняется, но это точно не подходит, так как он точно не из таких мальчиков, и одноклассница говорит, что он сам по себе трепло, говорит одно, а на самом деле это не так. Мне хочется подойти и спросить просто: зачем ты мне написал, что я тебе нравлюсь, если на самом деле это не так? Как вы думаете стоит спрашивать у него или просто забыть, как сон?

Здравствуйте Елизавета! Если Ваш одноклассник избегает встречи и общения с Вами, то дело в нем, у него есть какие-то переживания, о которых, возможно, он не захочет говорить даже близким людям. Дайте ему время, и когда он разберется со своими мыслями Вы будете общаться. Для мальчиков не так легко в таком возрасте говорить об отношениях, чем девочкам, поэтому то, как он себя ведет нормально. Постарайтесь отвлечься, не думать об этом! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик