Сказал что нравлюсь, а сам избегает меня

Елизавета 01.12.2014

Здравствуйте! Я учусь в 10 классе, после 9 класса нас совместили с параллельным, и теперь у нас учится мальчик, который мне не безразличен. В начале мы с ним вообще не общались, но был момент, когда мы дежурили и болтали о том, о сём, и как раз после этого момента я поняла, что он мне нравится. Я переписывалась с подругой по этому поводу, а на следующий день он случайно прочитал, что нравится мне, конечно же неловкости у меня были полные штаны, мы с ним переписывались вечером об этом, и он сказал, что я нравлюсь ему тоже, и предложил погулять, в итоге гулять мы не пошли. Потом в школу он не пришёл, и я спросила по переписке почему не пришёл в школу, он ответил, что прогулял. И сказал : в школе поговорим, но так и не сказал о чём. На следующий день он пришёл в школу, но начал избегать меня перестал общаться со мной. Для меня это очень странно, я не понимаю, зачем писать, что я ему нравлюсь, а самому игнорить меня. Если бы это был другой мальчик бы подумала, что он например стесняется, но это точно не подходит, так как он точно не из таких мальчиков, и одноклассница говорит, что он сам по себе трепло, говорит одно, а на самом деле это не так. Мне хочется подойти и спросить просто: зачем ты мне написал, что я тебе нравлюсь, если на самом деле это не так? Как вы думаете стоит спрашивать у него или просто забыть, как сон?

Здравствуйте Елизавета! Если Ваш одноклассник избегает встречи и общения с Вами, то дело в нем, у него есть какие-то переживания, о которых, возможно, он не захочет говорить даже близким людям. Дайте ему время, и когда он разберется со своими мыслями Вы будете общаться. Для мальчиков не так легко в таком возрасте говорить об отношениях, чем девочкам, поэтому то, как он себя ведет нормально. Постарайтесь отвлечься, не думать об этом! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»