Если парень говорит, что остыл, а сам очень любит?

Алена 11.11.2015

В отношениях с парнем почти год,в последнее время меня конечно занесло и я начала во всем искать негатив(в его отношении ко мне).А у него очень много дел и очень много забот!но несмотря на это он всего беспокоится каждый день мы общаемся и вроде бы все отлично!Так как города у нас на расстоянии 80-100 км,то каждые выходные мы точно вместе,он ко мне приезжает и я к нему(тк мои родители живут с ним в одном городе)по сути можно сказать что живем мы вместе.Но недавно я начала предъявлять к нему много претензий,хотя почти все свободное время мы проводим вместе.И его лучший друг даже сказал,что мой парень так не может,но любит меня,прям очень любит,но слишком много меня(и всего что со мной связано).И вот на следующий день после того как я поговорила с его другом,у нас состоялся серьезный разговор,начался он с того что он не может смотреть на то как я из-за него себя извожу,и что ему не нужны отношения.Вот мы с ним сидим разговариваем,у него текут слезы,он говорит что у него пропали чувства,потом что ему просто не нужны никакие отношения(хоть взрослый парень,давно живет отдельно,содержит себя и родителям помогает)Но сам он не уходит,он просит чтоб я от него ушла!Я его люблю и не готова это сделать.Мы пришли к решению что оставим пока что все как было(до этого разговора)но пообещали что я подумаю над тем чтоб уйти,а он чтоб остаться вместе!Я естественно не могу и не хочу уходить!Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Алена!

Все свободное время вы проводите вместе, но при этом Вы предъявляете молодому человеку претензии, а его друг говорит, что Вас слишком много. Это, скорее всего, свидетельствует о том, что Вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем Ваш мужчина, и "душите" его своей любовью. Он сильно эмоционально привязан к Вам (именно поэтому сам уйти не может), но ему плохо, т.к. рядом с Вами он теряет себя. Это созависимые отношения. Почитайте мои статьи -Что такое созависимы... и -Может ли любовь быть... Надеюсь, они окажутся для Вас полезными.

Поворачивайтесь к своей собсвенной жизни, в ней должно быть много всего интересного, кроме отношений. Перестаньте инициировать общение, предоставьте это ему. Тогда в ваших отношениях появится воздух. А молодому человеку надо учиться выставлять свои психологические границы. В отношениях он их теряет.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург