Я алкоголик

Алексей 30.11.2014

Здраствуйте.Мне 31 и мне нужна помощь.Я пью до потери памяти а потом делаю плохие поступки например послал жену и детей,пытался набросить петлю и еще очень много поступков которых не помню вообще.Напиваюсь 4-5раз в месяц жена уже меня выганяет из дому потому что ето уже терпеть невозможно и я ее понимаю,на другой день я ей обещаю что пить не буду но проходит пару дней и я опять за свое по любому малейшему поводу(проблемы на роботе,а то и так з друзьями типа розслабится)пью и остановится не могупока не нажрусь-тормоза нет!С женой живу 8 лет у нас 2 сына которые смотрят на меня и им за меня стыдно.Мне исамого ето уже ето достало но ничего с собой поделать не могу-не могу отказать ни кому

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей! Хорошо что вы признаете, что  больны. Признание своей болезни есть 50 % выздоровления. Теперь вам нужно осознать что чтобы вылечиться, вам нужно приготовиться к долгой и трудной работе с психотерапевтом. Так же нужно участие вашей семьи. Без психотерапии нельзя обойтись. Обещания и понимания что это плохо -  не достаточно, да и сами это понимаете - не работает. Если вы действительно хотите вылечиться - придется трудится.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы