Интимная жизнь

ihrekatze 30.11.2014

Здраствуйте! Мне 17 лет, почти 18. Встречаюсь с парнеи почти год (11 месяцов). Я девственица и он об этом знает. Он не торопит меня в этом плане,сказал что у нас будет когда я захочу и он готов ждать. Я знаю что он меня очень любит и я его тоже. Я чуствую его любовь и уважение.Я не знаю когда начинать половую жизнь.Я боюсь забеременеть и еще боюсь что будет больно. Не слишком рано начинать половую жизнь?

Здравствуйте!

Рано или не рано можете решить только вы сами! А на счет больно..... если все сделать по любви. без спешки то все будет хорошо.. На счет забеременеть... есть в аптеках презервативы (наиболее простой безпоследственный и надежный метод). НО! если у вас есть сомнения. то лучше еще подождать.... Чего? просто доверие и любовь накопятся и сделают все ваши сомнения незначительными....

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Когда начинать половую жизнь?

Лучше - после свадьбы.

Вы же любите друг друга?

И тогда у Вас будет  - не половая жизнь, а семья, в которой есть близость.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте!

Вопрос, конечно, щепетильный, но он обязательно возникает у каждой девушки. Так, что вы не одна встали перед подобным выбором.

Думаю, что, если бы вы были уверены в том, что готовы к более близким отношениям, то вопросов не задавали. Если есть вопрос, значит есть сомнения. Если есть моинения, значит не стоит спешить.

Может показаться старомодным, но самый лучший способ контрацепции - это отсутствие половой жизни. Когда в интимную жизнь вступают супруги, то они заведомо готовы нести ответственность в случае беременности. У вас, я думаю, на данный момент  нет готовности к воспитанию детей.

Если вы, как партнеры, готовы к целомудрию, то это замечательно.

Всего Вам доброго.

Коваль Людмила Михайловна, психолог г. Дубоссары