Как его вернуть?

Меруерт 29.11.2014

Мы с парнем встречаемся 2года. Пол года назад мы расстались из за того что он просто хотел побыть один, и спустя пол года вернулся. Эти пол года я очень трудно перенесла без него. Он мне был очень нужен и я его любила.но в конце я поняла что его не вернуть и решила познакомиться с парнем начать новые отношения. Вроде это парень относился ко мне серьезно и я начала забывать о прошлом как оно дало знать о себе снова. Я решила дать второй шанс своей любви но он был очень ревнивым и спрашивал не было ли у меня этого с кем либо за эти пол года. Я сказала что нет и я соврала чтоб сохранить все как было...у нас все началось заново,отношения,любовь,планы на будущее. И недавно позвонил тот парень и все узналось!мой парень очень растроился был зол и обзывался,говорил что никогда не простит.на след день мы поговорили он дал мне шанс измениться ,что если я исправлюсь то будет со мной и простит.но я чувствую что чтобы я не делала я не верну те отношения и его расположение ко мне(хоть он мне изменил однажды).я раздавлена и незнаю что делать ведь этот человек для меня все!

Меруерт добрый день.

Нет людей без греха и промаха. Жизнь длинная, вы не сможете жить без прощения друг-друга.

Главное, простить себя саму. Понять, что вы сделали как смогли. Ему нужно было одиночество, а вам компания. Не ушел бы, ничего бы не случилось с вами. Его выбор был уйти, вы сделали как могли. Я не пойму, почему вы считаете себя виноватой.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Меруерт. На мой взгляд у вас с ним счет 1:1. Когда он уходил - он не подумал о ваших чувствах, как вы будете это расставание переживать. Он получил что хотел. Теперь, когда он не может вам простить вашего поступка, он забывает об этом или не хочет осознавать. Вы обманули его, только из любви к нему, но и он не без греха. Пусть просит тоже прощенье у вас. Ему значит можно экспериментировать с другими, а вам нет. Несправедливо. На этом этапе жизни вы уже себя ставите в неравноправные отношения. Что будет дальше, если вы поженитесь? Он будет уходить из семьи, когда ему нужно побыть одному, а вы будете страдать, не имея возможность его понять и разобраться в этом. В этой ситуации, на мой взгляд, вам обоим нужно попросить  друга у друга прощенье и при чем за то, что вы не можете искренне и честно обсуждать ваши общие проблемы. В этом, возможно, и заключается ваша проблема. Подробнее и более точно можно разбирать темы на приеме у психолога. Я вам объяснила из того, что поняла из вашей ситуации по описанию вами.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Меруерт!

Хочу Вас поддержать, пол года - это срок, мало ли что могло случиться. Отношения строятся на взаимопонимании, прощении, заботе и уважении. Возможно то, что сейчас происходит между вами, своего рода проверка "на прочность". И ещё, он хотел побыть один (целых пол года), а Вы хотели этого? он интересовался, как Вам было эти пол года? В любых отношениях ответственность делится пополам, что то Вы сделали, чтобы он "отдыхал" и захотел побыть один, но и он не мало сделал, чтобы Вы смогли начать искать новые отношения.

Приходите ко мне вместе, буду рада помочь.

Всего доброго Вам, тепла, любви и понимания.

Чеботникова Виктория Владимировна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Меруерт!
Как-то интересно получается: себе парень на полгода свободу дал, чтобы побыть одному (да и это еще вопрос - был ли он один эти полгода), а Вам этой свободы не позволено. На мой взгляд, Вы поступили абсолютно нормально: Вы не стали ждать у моря погоды, а начали устраивать свою жизнь с другим человеком. И все претензии первого МЧ, на мой взгляд, беспочвенны и неадекватны. Вы перед ним ни в чем не виноваты, и исправляться Вам не в чем. Вот только я бы порекомендовала хорошо все обдумать, прежде чем строить с ним серьезные отношения: не получится ли так, что он постоянно будет делать из Вас без вины виноватую?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Вернуть ничего не получится.

А вот построить НОВЫЕ отношения - можно.

Помогать Вам понять, в чем отличие Ваших желаний вернуть и возможности построения новых - могу.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).