Влюбилась в другого

Карина 27.11.2014

Добрый день. Я живу вместе со своим парнем уже больше года мне 19 лет ему 26. Все наченалось у нас очень красиво наверно так как бывает у всех. Это мои первые серьезные отношения. Но я когда даже была с ним интересовалась другими парнями но предел был только дружеское общение. Мне с парнями интересней общатся чем с девченками было и есть. Мой парень очень сильно меня любит все мои капризы исполняет но мне так нсли честно все равно он может и заезду с небо достать и не произведет на меня впечатление. Я захотела уехать за границу думала тут все успакоится и не будет у меня такой заинтересованности в парнях но тут я на работе увидела другого сначало прсто улыбались друг другу и я захотела влюбить его в себя и то что я почти этого достигла я уверенна только что в подарок я влюбилась сама. Незнаю как мне быть я сто раз и до него хотела расстаться со своим парнем, и сейчас хочу. Дни которые не хотела на пальцах сосчитать можно, но боюсь что то держит меня с ним может это и страх что не дст мне уйти да и совесть грызть начинает он так много сделал для меня а я в ответ так. И того парня я сню уже я целыми днями о нем думаю.. И незнаю что мне делать. Непредставляю в каком направлении мне думать даже. Очень нужен ваш совет.

Здравствуйте Карина

, внимательно прочла ваше письмо и фраза:

...но боюсь что то держит меня с ним может это и страх что не дст мне уйти да и совесть грызть начинает он так много сделал для меня а я в ответ так.

одна из ключевых и вот почему:

Вам всего 19 лет и вы живете с парнем  больше года. Несмотря на первые серьезные отношения,вы замечаете за собой,что продолжаете интересоваться другими молодыми парнями. Вам и раньше нравилось больше мужское общение,чем с девушками. У меня к вам вопрос- как вы думаете,а для чего иногда молодые люди стараются вместе пожить какое то время,без обременения отношений официальным союзом? Может как раз для того,чтобы понять насколько чувства и желание быть вместе крепкие и долгосрочные.

Вы через год отношений уже потеряли Интерес к своему парню, и для вас быть не с ним рядом, лучше чем с ним. Так зачем же заставлять себя играть роль влюбленной девушки и дальше? Что это вам дает? Откуда у вас страх перед этим молодым человеком,что он вам не позволит уйти от него? Вы что -его собственность, вещь? Даже если он многое вам сделал хорошего, и даже если дарил дорогие подарки, это все не может стать причиной врать себе и ему,в том числе. Он делал подарки и какие то поступки себе  в удовольствие, и при этом он вас не покупал, не так ли?

Будьте честны по отношению к себе ,в первую очередь. А что такое Быть честной по отношению к себе? Это  Думать-Говорить- Поступать Одинаково.

Вы же думаете о том, что ваш парень вам не интересен, но продолжаете говорить ,что он вам нравится, и поступаете совершенно по третьему- влюбляете в себя очередного парня и влюбляетесь в него сами.

Не стоит торопиться  входить в отношения с головой,как в омут- вы еще молоды и вы пока еще в процессе романтичных волнительных встреч и знакомств. Когда вы по настоящему почувствуете Любовь к человеку, вы автоматически потеряете интерес к другим парням- это как то происходит само по себе. Так что живите, влюбляйтесь,не теряйте голову, не забывайте о предохранении себя от ненеужных сложностей ( вы понимаете меня) и помните о том, что Вы- Свободный человек и вправе решать с кем вам быть ,а с кем уже прощаться.  Еще обратите внимание на то- Интересны ли вы сами себе? Ведь  ваша любвеобильность может быть и показателем того, что вы каждый раз ищите новых ощущений и тем самым заполняете свою внутреннюю пустоту. Всего хорошего вам.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны