Помогите разобраться в отншениях

Анна 27.11.2014

Добрый вечер,я встречаюсь с парнем 2 года,последний год мы очень часто ссоримся,и бывает молчим неделями. Недавно мы отметили 2 летие отношений.Я позвала своего парня к себе на квартиру,он сказал,что не хочет далеко ехать и останется в общаге.Оказывается он ночью выпивал,на следующий день я с ним решила поговорить на эту, у меня вспыльчивый характер,я его бью ,когда меня бесит как он "умеет" выяснять отношения. После моего разбора полетов,я ушла с подругами,а вечером вижу такую картину: в общаге, в другом конце корридора,он обнимается с девушкой,она даже на него прилегла, я к нему пошла и начала спрашивать зачем он так со мной поступает, он сделал как всегда меня виноватой во всём,я истерила,ревела,и он расплакался(ну у него ясно было видно что выходил алкоголь).Вот уже как 4 дня мы с ним не общаемся.Он выкладывает в сети голых девушек,меня это задевает,я накручиваю себя,каждый день реву.Я понимаю,что он не достоин меня,но я безумно его люблю!.Помогите мне пожалуйста разобраться в моей больной любви.Ждать ли мне пока он сам прибежит извиняться,прощать ли его,задевать ревностью?

                              Уважаемая Анна!

Вы 2 года встречаетесь с парнем. Вы ревнуете друг друга, бурно ссоритесь, выясняете отношения, затем снова окунаетесь в бурную страсть. И в тоже время Вы считаете, что он недостоин Вас, пытаетесь его исправить. И даже позволяете себе бить его в наказание за его недостойное, на Ваш взгляд, поведение. Для Вас и для него такие отношения стали привычными, то есть вы проигрываете один и тот же сценарий.

Вам надо подумать, хотите ли Вы и дальше таких отношений? Чтобы немного разобраться в себе, Вам стоит решиться на другой "разбор полётов": возьмите лист бумаги, начертите разделительную линию по вертикали, справа обозначьте как "+" положительные черты характера и всё, что Вас привлекает в Вашем любимом человеке, а слева - под знаком "-" всё, что Вам не нравится и раздражает Вас. То же самое может проделать Ваш партнёр. Если вы сможете вместе спокойно, без обвинений и высокомерия, обсудить оба результата теста, то, вполне возможно, больше станете понимать друг друга и даже улучшите свои отношения.

Оцените потом, не оказывается ли, что Вы связаны друг с другом только страстью, которая быстро сходит на нет при совместном проживании? Если нет общих интересов, целей, привычек, если нет взаимного уважения и доверия, то вам стоит задуматься о перспективах ваших встреч.

Если Вы цените ваши отношения и хотите разобраться в них, то стоит обратиться за помощью к психологу.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск