Хочу уйти из университета

Алена 26.11.2014

Здравствуйте! Меня зовут Алена. Мне 17 лет. Хочу перевестись на заочное обучение. Я учусь на первом курсе университета, бюджетная форма обучения. По специальности буду логопедом-дефектологом. С начала года на учебу ходить было очень интересно и когда поступала мне нравилась специальность. Уже ближе к первому модулю нам начали на спец. предметах показовать на видео работу. И поняла, что не представляю я себя в работе с детьми. Вообще не представляю себя еще 5 лет сидящей на парах и конспектировать лекции. По характеру я человек замкнутый и малообщительный, а работа с детьми предпологает большое общение с детьми и их родителями. Да и в учебном процессе в вузе я ждала, чего то интересней, а получилось как в школе только другие предметы. Мне часто делали в пример маминых знакомых у которых дети после школы поступили в вуз на заочное и пошли работать или поступили на два факультета. Хочу пройти курсы дополняющие мою специальность + получить какую то рабочую профессию. Наприимер, парекмахером мне очень нравиться делать прически, красить и т. д. Я не хочу 5 лет проучться, а потом не найти по специальности работу или понять, что это вообще совсем не мое. Помогите, пожалуйста, как обьяснить родителям свое решение.

Овсяник Людмила Михайловна

Алена

Я не хочу 5 лет проучться, а потом не найти по специальности работу или понять, что это вообще совсем не мое

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск