Боюсь интимных отношений с парнем

Саша 02.03.2011

Общаюсь с парнем, но ещё в начале нашего с ним общения он мне сказал, что не хочет встречаться, заранее чтобы я не строила никаких иллюзий. Но он мне очень нравится. Мы с ним постоянно общаемся независимо от места кто где находится, гуляем вместе. Спустя какое-то время я начала понимать что, вроде как встречаться мы с ним не будем, но появилось ощущение что всё это время отношений он клонит к интимным отношениям на один раз, а я так не могу. После первого интимного опыта, я очень боюсь секса, но он был год назад и тогда все не очень хорошо закончилось. И я больше боюсь не интимной близости а последствий. Так вот, стоит ли беспокоиться об этом чувстве или стоит уж потихонечку начинать расходиться с этим парнем? Заранее спасибо за ответ)

Здравствуйте, Саша. Бояться интимных отношений из-за их последствий нет смысла, ведь можно предусмотреть эти последствия и сделать так, чтобы они не наступили, верно? Это вопрос скорее практический, и думать о нем подолгу нет необходимости. Но Ваш вопрос в другом, скорее всего, Вам хочется иметь уверенность, не оставит ли Вас молодой человек после того, как случится интимная связь с ним. Единственное, что хочется сказать Вам в этом случае - если у Вас есть какие-то сомнения (причем, эти сомнения не беспочвенны, а подтверждены отношением к Вам другого человека), не делайте того, о чем потом будете жалеть. Тем более, если парень сам сказал Вам, что не хочет встречаться. Значит, нет никакой надежды на то, что парень Вас как-то ценит и уважает. Как думаете? Понятно, что если Вам нравится человек и у Вас возникает желание продолжить отношения с ним, то и до интима недалеко. Но все же - если нет уверенности в человеке, не делайте того, от чего Вам впоследствии может стать больно и горько. Только если его отношение изменится и Вы почувствуете, что по-настоящему дороги молодому человеку и нужны ему. Всего Вам доброго.