Проблемы с родственниками

Катюха 22.11.2009

У меня такая проблема, нас 5 лет назад бросил отец(Гриновецкий Геннадий). Я не боюсь сказать вслух его фамилию....Он уже оставил в Волгограде двух моих сестёр от первого брака, нам с мамой он не помогал и не помогает...У него есть родители, к которым я ездила до его ухода каждое лето, но потом всё прекратилось...и звонки от них, и письма от деда(Гриновецкий Владимир Александрович)... Когда я кним ездила, дед буквально тоскал меня в зубах...А сейчас я могу озвучить его любимую поговорку:" Из глаз долой из сердца вон." Мне просто обидно, что они так ко мне отнеслись..Могли общаться и дальше...Но есть но...

Валиулина Виктория Ринатовна

Здравствуйте. Вы пишете, что у Вас проблема: 5 лет назад вас бросил отец. Скажите, а почему Вы решили обратиться к психологу именно сейчас, ведь прошло уже довольно много времени с момента его ухода из семьи? Видимо, Вас сильно обидело то, что отец бросил Вас и что общение с родственниками прекратилось. Но это его решение, его жизнь. Вероятно, называя отца и деда по имени и фамилии, Вы хотите их таким образом наказать? Но что Вам даст это? Подумайте, может быть, вместо того, чтобы злиться, тратить свою энергию , нервы и жизнь (прошло уже 5 лет) на негатив, злость и обиду, лучше начать жить своей жизнью, научиться отпускать, прощать и смотреть вперед, а не оглядываться назад? Каждый волен распоряжаться своей жизнью так, как он хочет. И у Вас тоже есть такой выбор: копить в себе обиду и боль или скинуть их, как ненужный груз, и идти дальше. Выбор за Вами. Удачи!

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая Катюха! Это наверное больно, когда тебя один за другим бросают люди, которые были родными и близкими. Но, ничего не поделаешь... Жизнь продолжается. Нужно постараться принять её такой, какая она есть и жить сегодня, здесь, сейчас. Живите. Не для отца и деда, которые вас предали, а для родных и близких, друзей и подруг, которые вам реально дороги, которых вы любите и уважаете. Ну и конечно же, в самую первую очередь, живите для себя, любимой!

Колесникова Галина Борисовна

Катюха, яюлоко от яблонми не далеко падает. :-( В данном случае Ф.И. отца не важны, Важно что бросил и что осталось в вашей душе после сего события. С обидой растаться надо, не тащить её за собой. Сходите на очную еонсультацию. Сдаётся мне что ваш папа оставил очень тяжелый след в вашей душе.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Отцов как и матерей не выбирают, искренне сочувствую Вам, Катя. Отец Ваш, может, и одумается еще. Ближе к смерти такое нередко бывает. Ну а пока, не стоит лезть туда, где не нужен. Подумайте лучше о том, как правильно выстроить СВОЕ БУДУЩЕЕ.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Катя! В Вашем отношении к отцу много боли.Много боли и к его родственникам. Но у боли есть другая сторона.Это любовь. Только люди, которых мы любим могут нас так сильно ранить.Мне кажется, Вы многого не написали. Если до развода родителей Вас любили, любовь не может уйти, пропасть. Просто сейчас что-то мешает и Вам и родственникам отца и ему самому проявлять к Вам любовь. Возможно это чья-то ненависть, может обида.Вы не знаете, что чувствует Ваш отец. Может тоже, что и Вы?

Богуцкая Анна Валерьевна

Здравствуйте Катя. Прошло 5! лет как вас с мамой оставил отец, боль от его ухода по прежнему сильна. Это подтверждает, что вы упоминаете и его фамилию и фамилию его отца. Словно надеетесь что они прочтут вашу обиду и поймут какую боль вам причинили. К сожалению, Вы Катя не первая, которая оказалась забытой при разводе родителей. Трудно сказать, что движет отцами, которые стараются не общаться из за развода с детьми. В каждом случае на это есть своя причина. Кому то тяжело дался сам процесс расставания, а ребенок напоминание той боли, есть и те, кто не сипытывает эмоциональной привязанности к своим детям. Возможна это и есть причиной того, что ни отец, ни его родителями с вами не сстараются поддерживать отношения. Оставьте чувство обиды. Забудьте тех, кому вы не так дороги. Будьте с вашей мамой. Живите своей жизнью. Вдохните полной грудью свежий воздух и вы увидите, что жить можно и без отголосков прошлого, которое отравляет ваше настоящее.

Комарова Вера Леонидовна

Вообще-то он НЕ "бросил"... Кого, кстати, Вы имеете в виду, когда пишете "нас": Вас как дочь, или расстался с Вашей мамой, его женой? В Вас говорит обида на отца. Но в Вас так много от него! Если Вы будете его (такого и сякого) не любить, то Вы и себя любить не сможете, с вытекающими отсюда последствиями... Он единственный и он Вам дал то, что никто дать сможет - ЖИЗНЬ. Цените это. Мама с папой, прежние и будущие жёны - это их делп и разборки, Вас их мужеско-женские дела не касаются. Примите это. А звонки и письма от деда... А Вы-то сама им пишете, или "с глаз долой из сердца вон"? За 5 лет Вы подросли (а он постарел) и может быть носить в зубах ему тяжело, так может пойти навстречу любимому деду и восстановить просто хорошие отношения? Постарайтесь! Поддержка предков очень важна!