Проблемы с родственниками

Екатерина 17.11.2009

У меня такая проблема: У меня есть родственница, которая во всех делах даёт свои советы и считает,что она во всём права....Она решила , что я бросалась под машину....и всем это говорит...Мне в это день было очень плохо...И меня немного мотало... И я шла к ним , чтобы поделиться моим горем, они живут недалеко от места где я работаю....Многие верят ей, а не мне и поэтому мне очень обидно..Как быть в этой ситуации...Я не знаю...

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Екатерина! Может быть, ее тревога за Вас и сподвигла ее к не совсем адекватным заключениям. Ведь Вы шли к ним поддержкой и сочувствием. И ее реакция - это точно реакция неравнодушного человека. Наверное, Вам хотелось бы других проявлений заботы. И об этом стоит честно поговорить - что Вы чувствуете, чего хотите, в чем нуждаетесь. А то, что она неправильно Вас поняла, да еще всем об этом рассказала - это, конечно, обидно, "уж лучше грешным быть, чем грешным слыть". И все же, люди, которые Вам близки в конце концов во всем разберутся, а остальные... так ли уж это важно?

Истранова Наталья Леонидовна

Уважаемая, Екатерина! Вы шли к людям, чтобы поделиться своим горем, а они решили, что Вы специально усилили свое горе, бросившись под машину. И всем об этом рассказывают. Надо ли их преубеждать? Не надо. Надо решить проблему, и бог с ней с родственницей. Но Вы не сказали в чём Ваша проблема. Неужели в том, что родственница распускает про Вас сплетни?

Летуновский Вячеслав Владимирович

Да, просто скажите всем, что она врет и все, а ей ясно и недвусмысленно скажите, чтобы не вводила людей в заблуждение. По поводу горя, если трудно, готов помочь, - обращайтесь. Также могу порекомендовать хороших специалистов по работе с психологическими последствиями травмы

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая Екатерина! Если вы знаете, что рассказы вашей родственицы бред, то не стоит на них обращать внимание. Ведите себя с окружающими спокойно, уравновешенно (даже если они говорят с вами о не совсем приятных для вас вещах), и никто не будет думать, что вы собираетесь что-то с собой сделать. А вот если вас эта ситуация "зацепила" и вызывает какие-то отрицательные эмоции, то про это уже стоит поговорить с психологом.

Кошеваров Евгений Николаевич

Екатерина, в любых ситуациях, где на вас наговаривают небылицы - оставайтесь собой. Кому такие рассказы и вы будут важны - они обратятся именно к вам, а вы - оказывается вполне вменяемые. Другим - по барабану. Но если вы начнете кричать и с пеной у рта каждый раз доказывать что этого не было - то такео поведение как раз и утвердит всех в правоте наговорщиков. Будьте собой, Удачи!

Добрый день Екатерина! Многие люди что то говорят,интересно то зачем мы на это реагируем негативно.Возможно в другое время и при других обстоятельствах вы данной ситуации непредали б значение.Согласитесь что родственница ваша, это не вы, и вы это не она.Многие верят ей,а наверное многие верят и вам и возможно близким людям важно не то что говорит она или вы или еще кто то,а важно сочуствие...

Богуцкая Анна Валерьевна

Уважаемая Екатерина! Попробуйте чуть меньше общаться со своей родственницей раз она приносит вам огорчения. Вы также можете поговорить с ней наедине и сказать ей, что вас расстраивает как она искажает вашу действительность. Удачи.

Колесникова Галина Борисовна

Екатерина, зачем обращаться за поддержкой к человеку, который о ваших проблемах "по секрету всему свету" рассказывает, даже если ситуация, на самом деле, по другому выглядит. Если не кому кроме неё рассказать проблемы сходите к психологу. По краней мере Вам получите профессиональную поддержку и помощь и общение hgjbpjqltn без огласки и последующего обсуждения с окружающими.