Как справиться с ревностью?

Карина 24.11.2014

22года. в 19лет устроилась на работу.Через год мне предложил женатый коллега (ему 25лет) стать любовниками.Я отказалась. Я подумала, что это аморально. Он оказался упертым, старался часто общаться, прикасаться ко мне, насильно целовал меня. Мне понравилися его поцелуи, но вида не подала ему, сказала что между нами ничего не будет. Он оставил меня в покое. Через пару дней я вижу его с женой на улице и понимаю, что я его ревную. Месяц мы не общались, он был в отпуске, я его не вспоминала. Выйдя из отпуска, он снова начал уделять мне внимание, мы целовались опять, на этот раз я не сопротивлялася, но от секса отказалась. Потом на месяц я ушла в отпуск, он через неделю написал о приглашении к нему домой, я отказалась, но хотелось согласиться, но боялась что влюблюсь в него и что кому-то из коллег расскажет, что мы любовники. Он написал, что больше не подойдет. Выйдя из отпуска, он начинает со мной общаться, я его избегаю. Я борюсь с собо

й, понимаю, что начать интимную связь с ним сделаю себе больно, а меня тянуло к нему. Он пытался не общаться после того как я сказала, что ему не доверяю, что коллегам расскажет про нас. Надолго его не хватило, опять началось общение. Много раз пытались не общаться, но тянуло. Я понимаю, что не могу больше, еще чуть и отдамся, поэтому уволилась. Прошло пару месяцев, он написал мне о том, чтобы стать любовниками. Я подумала, что я ушла, чтобы не поддаться на связь с ним, и нет смысла начинать и написала ему, что скучаю, но между нами ничего не будет. Через полгода я ему написала, привет как жизнь. Он пишет, что развелся и предлагает секс. Я соглашаюсь. Мы договорились о встрече, но я не смогла прийти. Мы перенесли встречу, но на этот раз он не смог прийти. Я сказала, что несудьба, не нужно больше пытаться. Он пообещал, что встретимся в другой раз. Через пару дней он пишет, что хочет секса, но не хочет серьезных отношений, т.к. развелся недавно. Я пишу, что не претендую на серьезные отношения. Еще пару раз предлагал встретиться, а потом дела якобы появлялись у него. Я подумала, что он издевается надо мной, но он уговорил меня на встречу. Я приезжаю к нему домой, мы занимаемся сексом. После чего не общаемся 2месяца. Я ему написала первая, он не особо с желанием отвечал на сообщения. Через месяц я в соцсети нахожу его фото с девушкой, которая пришла работать за несколько месяцев до его развода. Я ему написала:как дела? Он не отвечал неделю. Удалил фотографии с девушкой. Предложил заняться сексом, но на встречу не пришел, якобы дела. Через неделю мне предлагает приехать к нему, я отказалась потому что ночь была. Он пишет, что может быть только секс, но вместе не будем. На следующий день я предлагаю встретиться, он отказывается пишет, что есть девушка. Я настаиваю на встрече, он пишет, что ничего не будет у нас, есть девушка. Через 2месяца он предлагает заняться сексом, а я не видела сообщения.Когда на следующий день я написала ему, он написал, что не будет отношений, есть девушка. Я написала, что просто секс хочу. Он согласился, но он не пришел. Больше мы не общаемся. Он выкладывает много фото с ней совместных, я наблюдаю и схожу с ума. Не понимаю, почему всё время писал про отношения, хотя речь о сексе только шла!? Но больше всего мне обидно, что он с ней, что они коллеги, что возможно из-за нее он развелся. Вспоминаю, что я работала с ним, а она как-буд-то мою

роль заняла в его жизни. Я сама себе говорю, что он изменял жене, не нужен он мне такой. В тоже время, а вдруг с этой девушкой начались отношения, когда развелся, и ей не изменяет. Но вспоминаю один раз с ним был секс, а вёл себя в то время очень похоже как и в последнее время нашего общения. Я очень ревную его к этой девушке. Есть в мыслях выяснить как и когда у них начались отношения, но понимаю, что варианты развития по моему мнению как могли начаться отношения у них, лучше мне не станет от правды. Да, меня тянет к нему, но не зная, как побороть тягу, согласилась просто на секс. Но уже ничего не будет, надо забыть. Хотя, есть надежда, что еще что-то будет.

Но как побороть ревность? И я не могу понять, почему он указывал, на серьезные отношения, я ему на них никогда не указывала. Подскажите, что же делать? Заранее, спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! а когда он Вам говорил про "серьезные " отношения - всё время он предлагал секс, и озвучивал, что серьезные отношения ему НЕ нужны - вы это ЗНАЛИ, НО соглашались на секс и именно ВЫ не разрывали свою эмоциональную свзяь с ним - говорили, что не хотите общения, НО при этом через вермя соглашались, отказывались и опять шли к нему - каждый раз проявляя и свою непоследовательность, и понимая, что губите сами себя. Между Вами НЕ было отношений -  был секс - и скорее всего ВЫ ХОТЕЛИ отношений, хотели верить в то, что и ЕМУ это нужно, поэтому и держали за него, НО игнорировали сами себя и свои чувства - ведь внутри себя Вы знали и видели, что ему НЕ нужны отношения с Вами, НО все равно заглушали себя и шли против самой себя! Сейчас Вам кажется, что ОНА заняла Ваше место -а  ведь дело НЕ В ЭТОМ - а в том, что С НЕЙ он готов к каким-то отношениям и отказывает ВАМ от секса (и отношений в любом формате!), НО НЕ С ВАМИ - Вам сложно принять это, принять ТО, что это НЕ было ему нужно  с самого начала - и не хотите осознавать, что и ВЫ это знали!! что у Вас с ним НЕ будет отношений. Вас сложно позволить ему испытывать чувства к  другой! НО - если Вы будете закрывать на это глаза и пытаться что-то делать с ним - в итоге загоните сами себя в угол. Вам нужно ПРИНЯТЬ то, что у ВАС  с ним НИЧЕГО НЕТ и НЕ БЫЛО - разорвать эту зависимость и освободить себя, отпусить его жить своей жизнью, и разрешить себе - строить свою! Вам стоит очно обратиться к психологу и поработать над эмоциональной связью, её нужно разорвать, пока отношения будут эмоционально не завершены, Вы вновь и вновь будете возвращаться мысленно к нему,а при этом ВАША жизнь будет проходить мимо ВАС!

Карина, если решитесь разобраться - можете обращаться ко мне - поработаем по скайпу - звоните или пишите - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва